Хотите смотреть видео на своем iPhone или iPad без необходимости конвертирования, ребята из ZumoDrive максимально позволят вам приблизится к этому благодаря их программе ZumoCast.

В App Store уже сейчас есть несколько программ которые позволяют просматривать видео без конвертации на iPhone/iPad, например VLC или OPlayer, но все они имеют ряд ограничений и в большинстве случаев бесполезны.

ZumoCast же превращает ваш компьютер в удаленное место хранения видео, аудио или же различных документов и вы в любой момент сможете получить к ним доступ через интернет и в результате просмотреть или прослушать все что нужно, без необходимости загружать контент или же конвертировать его.

Вам нужно просто запустить программу на вашем ПК и в ней добавить те папки которые вы ходите сделать доступными для iPhone/iPad.

Итак разберемся подробно как заставить все это работать:

Для начала идем на сайт ZumoDrive, скачиваем ZumoCast для вашей OS и устанавливаем ее.

После установки программа спросит если ли у вас учетная запись в ZumoCast, у вас же конечно ее нет, так что выбираем I’m new to ZumoCast (Sign Up FREE) и делаем ее.
ZumoCast
Далее вводим e-mail, ваше имя, желаемый пароль и обязательно имя компьютера.

Теперь выберите папки к которым вы хотите открыть доступ для iPhone/iPad и нажимаем Next.
ZumoCast

После чего нажимаем еще несколько раз Next и вы видите, что убирать или добавлять папки можно используя меню которое показано ниже на скриншоте.
ZumoCast
Далее нажимаем Finish.

Все настройка программы на ПК закончена.

Теперь нам нужно настроить ZumoCast на iPad/iPhone.

Идем в App Store и устанавливаем ZumoCast

ZumoCast

Теперь запускаем ZumoCast и нажимаем Next и Start Now.

ZumoCast

Нажимаем в верхнем правом углу кнопку Sign In

ZumoCast

Вводим логин и пароль который мы придумали в начале.

ZumoCast

После проверки, если вы все правильно ввели, программа покажет ваш компьютер. Незабываем что мы должны быть подключены к интернету.

ZumoCast

Все теперь выбираем ваш компьютер и вы получает полный доступ к ранее расшаренным папкам и можете прямо онлайн прослушивать музыку, смотреть фото и видео и просматривать некоторые типы документов.

При желании музыку и видео вы может загрузить непосредственно на iPhone, но это будет долго (особенно с видео), так что советую смотреть видео онлайн, ну а музыку можно забросить и через iTunes.

Удачи, если будут какие-то вопросы задавайте в комментариях.