AirPlay на iPhone

Начинаем серию материалов, посвященных AirPlay.

AirPlay, это технология передачи медиа-контента по локальной сети. Она позволяет вам стримить аудио с любого Mac или iOS-устройства на любую аудио-систему с поддержкой AirPlay или видео с Mac или iOS-устройства на Apple TV.

AirPlay прекрасно работает с каждой современной Ethernet или Wi-Fi сетью, но отправляющие и принимающие устройства должны быть совместимы c AirPlay (это все новые Mac и iOS-устройства, а также последние модели Apple TV).

Основы AirPlay

Видеоповтор AirPlay

Попросту говоря, AirPlay представляет самый удобный способ передачи звука и видео с вашего Mac или iOS-устройства на колонки или Apple TV.

Не смотря на то, что многие принимают AirPlay за беспроводную технологию, вы также можете направить аудио-поток по проводной сети или между проводными и беспроводными устройствами — например с iPhone на подключенный к локальной Ethernet-сети ресивер AirPlay. В то же время, AirPlay предоставляет относительно недорогой способ создания единой аудио-системы для всего жилища. Та же мультирум-система Sonos обойдется намного дороже.