ipad

 

27 января 2010 года компания Apple анонсировала iPad, свой долгожданный планшетный компьютер. Это более широкий обзор iPad нежели тот что публиковался у нас на сайте в момент анонса новинки. Здесь представлено более 40 фото интерфейса, стандартных приложений, iWork и многое другое. Кроме всего прочего здесь представлен 12-минутный видео обзор интерфейса нового планшетника в 720p HD качестве.

iPad  изначально и задумывался как «золотая середина» между смартфоном и ПК, а благодаря знакомому интерфейсу пользователи могут работать с ним так же как и с iPod Touch или iPhone, включая полную поддержку iPhone приложений, что является очень важным.

iPad прекрасно подходит для серфинга по интернету, просмотра фото и видео благодаря большому 9.7 дюймовому сенсорному дисплею, с разрешением  1024×768, и с поддержкой технологии Multi-Touch. В данный момент все игры и приложения, которые есть в App Store запускаются на iPad в окошке маленького размера в центре дисплея, но при желании, двойным нажатием на дисплей можно развернуть изображение на весь экран с небольшой потерей качества.

ipad

Но уже сейчас большинство разработчиков оптимизируют свои приложения для большого дисплея iPad, так что к началу продаж все ваши любимые игры и программы будут качественно выглядеть на большом сенсорном дисплее планшетника.

ipad

Apple представила ДВЕ версии iPad и каждая из них будет продаваться в трех вариантах в зависимости от объема памяти: 16GB, 32GB и 64GB. Первая версия будет комплектоваться только чипом Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1 + EDR, вторая же версия, более дорогая, будет поддерживать еще и связь третьего поколения 3G. Внешне эти две модели  отличаются только наличием у 3G версии небольшой пластиковой вставке в верхней части корпуса для лучшего прохождения сигнала.

ipad

Сверху iPad размещен порт для наушников, микрофон и переключатель Sleep/Wake, справа регуляторы громкости и внизу док-коннектор, собственно все так же как и в iPhone.

ipad

Интерфейс iPad, который работает на модифицированной прошивке iPhone OS 3.2  очень напоминает  обычный iPhone, так что проблем с навигацией ни у кого возникнут не должно.

ipad

Ниже представлено большое количество фото различных стандартных приложений iPad:

 

Календарь

ipad

Адресная книга

ipad

Заметки

ipad

ipad

Карты

ipad

ipad

Видео

ipad

ipad

YouTube

ipad

iTunes / App Store

ipad

ipad

Настройки

ipad

Поиск

ipad

Почта

ipad

Фото

ipad

ipad

ipad

ipad

iPod

ipad

ipad

ipad

Keynote

ipad

Pages

ipad

Numbers

ipad

iPad поддерживает чтение электронных книг в формате ePub, так же Apple запустила магазин книг – iBookstore. В вертикальном положении iPad вы можете читать только одну страницу, в горизонтальном положения  – две, как обычную книгу.

ipad

ipad

ipad

Видео обзор iPad в качестве 720p HD:

Продажи iPad в США начнутся примерно через месяц, а в Украине они появятся еще позже. Если же вы хотите купить iPad и стать одним из первых обладателей в Украине, вы можете оформить у нас предзаказ. Как только iPad появится в продаже мы вам сообщим.

Tags: