Чего ждать от iOS 9 ?

Источники близкие к компании утверждают, что основной упор в iOS 9 будет сделан на стабильность и безопасность.

Выход iOS 8 был омрачен парой серьёзных багов. Чтобы избежать такого в следующей системе в Apple решили максимум внимания уделить качеству.

Конечно 9-ка обзаведется новыми функциями и возможностями, но их будет не так много.

Приложение «Home»

Платформа для разработчиков HomeKit была представлена на WWDC 2014. Основная ее задача — интеграция всех аксессуаров для «умного» дома и iOS устройств. Приложение «Home» предоставит доступ ко всем возможностям платформы для конечного пользователя, позволит управлять всеми аксессуарами и устройствами непосредственно с помощью iPhone/iPad (в том числе используя Siri), собирать и анализировать данные.

Не исключено, что серьезную роль в управлении «умным» домом сыграет Apple TV. Подключение аксессуаров и обработка данных будут осуществляться именно с помощью приставки Apple. Кстати, на WWDC ожидается и новое поколение Apple TV.

Платформа для разработчиков HomeKit

Новый шрифт

Apple планирует заменить шрифт iOS. В сентябре компания представила новый шрифт – San Francisco, разработанный специально для Apple Watch. Он создавался для небольших экранов: места между буквами много, а сами буквы не такие тонкие как у Helvetica Neue (шрифт iOS 7 и 8). Шрифт отлично был воспринят пользователями «умных» часов, поэтому в компании решили перенести его в iPhone и iPad.