Продолжаем рассматривать удобнейшую программу для создания заметок.

Как вы могли убедиться из нашей предыдущей статьи, Evernote является превосходным менеджером заметок, которое позволяет записать все важные наблюдения, мысли, идеи и получить к ним доступ с любого устройства из любого места.

Сегодня мы поговорим о полезных возможностях программы более конкретно, и опишем преимущества премиум-аккаунта, коды на который мы раздадим в рассылке на этой неделе.
Режим фото документов
evernote
Итак, как му уже говорили, Evernote позволяет сохранять не только текст, но также изображения. Однако возможности программы в этом направлении не ограничиваются простым сохранением картинки или фото: пользователь может сфотографировать текст, после чего Evernote его распознает и сделает доступным для доступа через Поиск.
Вот как это работает. Допустим, вам нужно сфотографировать важный документ. Вы открываете заметку, нажимаете на изображение камеры в верхней части экрана, после чего в окне камеры нужно нажать на иконку в виде страницы в верхнем левом углу.
Таким образом активируется режим Съемки документов. Сделанное вами фото отправляется на сервера Evernote, где происходит определение текста. Теперь, вы сможете найти это изображение просто введя в поиск какое-нибудь слово из сфотографированного документа.
Точно так же можно сделать снимок меню в ресторане, афиши концерта, рекламного буклета и отыскать снимок за пару секунд с помощью строки поиска.
Добавление заметки по электронной почте
evernote
На тот случай, если по какой-то причине у вас нет доступа к Evernote, но имеется доступ к Интернету и своей почте, вы можете быстро создать заметку, просто отправив письмо на особый адрес Evernote.
Таким же образом можно выслать сохраненную веб-страницу, прикрепленный к письму видеоролик, изображение — все что угодно.
Для этого зайдите на веб-страницу Evernote под своей учетной записью, щелкните по своему имени в верхнем правом углу и выберите Настройки. Напротив пункта «Входящий адрес для отправки заметок» вы увидите адрес электронной почты. Отосланные на этот адрес письма, автоматически превратятся в заметки.
Evernote Clipper
evernote clipper
Данная программа призвана расширить функциональность блокнота Evernote. Она окажется особо полезной в тех случаях, когда нужно сохранить конкретную статью из Интернета и поместить ее в заметку.
Evernote Clipper очень точно анализирует находящийся на странице контент, позволяя сохранить именно нужную информацию без рекламных баннеров и необязательных графических элементов.
В открывшемся окошке можно выбрать блокнот для сохранения заметки, добавить метки и комментарий. Evernote Clipper поддерживается всеми современными веб-браузерами.
Премиум-возможности Evernote
evernote
Evernote — облачный сервис, соотвественно все ваши заметки, помимо локальных копий, хранятся также на удаленных серверах. По умолчанию для этого доступно всего 50 мегабайт в месяц и, при активной работе с Evernote: сохранении картинок, веб-страниц и аудиозапией, их очень быстро станет недостаточно.
В этом случае мы рекомендуем перейти на премиум-версию аккаунта, где пользователю предоставляется целый гигабайт для синхронизации ежемесячно.
Но это далеко не единственный плюс премиум-подписки.
Имея такой аккаунт, вы сможете создавать общие блокноты, открывая к ним доступ своим друзьям или коллегам. Это придется очень кстати всем, кто работает над общими проектами, информация о ходе которых требует частого и оперативного обновления.
А защитить ваши заметки от посторонних позволит специальный PIN-код, возможность установки которого присутствует в платной версии программы.
evernote
На случай, если вы желаете создать локальную заметку или блокнот с конфиденциальной информацией, сделать это можно при помощи опции «Оффлайн-блокноты», которая тоже доступна владельцам премиум-версии аккаута.
Кроме того, она открывает досуп к еще двум полезным возможностям: поиску внутри PDF-файла и «Истории заметок» — в ней вы можете посмотреть ранние версии своих записей с целью отката изменений, либо чтобы следить за прогрессом того или иного дела.
Премиум-подписка расширяет и без того огромные возможности Evernote. С ней вам не придется беспокоиться о свободном месте для своих заметок, а еще вы получите доступ к нескольким действительно удобным (а порой незаменимым) возможностям.
Напоминаем, что в эту среду рассылка от iLand.ua будет содержать пять промо-кодов на годовую премиум-подписку Evernote. Кто первым успеет ввести код, тот и победитель!
Поэтому подпишитесь на нашу расслыку, если еще этого не сделали, и следите за почтовым ящиком во второй половине среды:)