Отличное приложение для обработки фото «на ходу»

Майские праздники неуклонно приближаются, а вместе с ними поездки и долгожданный отдых. И уж наверняка компанию вам составит iPhone, который легко способен заменить компактную камеру, чтобы запечатлеть все то интересное, что вы повстречаете во время путешествий.

Наверняка многие из этих фотографий отправятся в «Инстаграм», поселятся в «Фейсбуке» и «Вконтакте», попадут в ленту «Твиттера». Так почему бы не сделать эти снимки по-настоящему уникальными и необычными — скромного набора фильтров Instagram для этого вряд ли будет достаточно.

Поэтому хотим порекомендовать вам отличное приложение FX Photo Studio, которое именно сейчас является бесплатным для iPhone и iPad. Главные преимущества этой программы кроются в очень удобном, логичном интерфейсе и огромном (около 150 штук) наборе фильтров и эффектов.

Выбрав фотографию из Фотопотока, импортировав ее из Facebook или Документов, или сделав новый снимок, вы попадете на главное окно, в котором снимок можно обрезать, повернуть, сменить пропорции, настроить яркость, добавить текст и применить один или несколько фильтров или эффектов.

Стоит сказать, что не смотря на то, что интерфейс iPhone и iPad версий приложения во многом похож, FX Photo Studio для iPhone обладает одной очень интересной возможностью. Называется она Color Splash и позволяет выделить цветом участок снимка, сделав его предварительно полностью чернобелым.

Вы просто проводите пальцем по той области картинки, которую хотите «оцветить». Размеры области и интенсивность можно выставить в настройках.

Это очень выразительный инструмент, позволяющий создать яркий акцент на определенном элементе изображения, наполнив его дополнительным смыслом. Поле для эксперементаторства тут попросту непаханное.

В остальном программы идентичны, включая набор фильтров с помощью которых картинку можно превратить в феерию цвета, сделать из нее граффити, придать винтажный оттенок, украсить декоративными элементами, придать стилизацию под рисунок и многое, многое другое.

Обработанное изображение можно затем сохранить в фотопоток, отправить в Twitter, Facebook, Flickr, Instagram выслать по почте, распечатать и прочее.

В итоге мы имеем отличный инструмент для мобильной обработки фотографий, с помощью которого вы привезете с отдыха массу необычных и ярких снимков. Рекомендуем!