С HomeBudget у вас есть возможность синхронизировать все мобильные Apple устройства в семье и вести совместный бюджет. Приложение поддерживает русский язык, имеет простой и красивый интерфейс, может сохранять чеки.

Для того чтобы начать пользоваться приложением, необходимо ввести сумму своих доходов и затем постепенно вносить траты.

При просмотре списка трат их можно рассматривать в зависимости от фильтра – по дате или по категориям.

Процесс сохранения данных в HomeBudget простой и даже приятный. У пользователя есть возможность выбрать тип категории и подкатегории трат (с помощью яркой иконки, символизирующей тип траты), а сумму ввести с помощью всплывающего калькулятора.

Особого внимания достойна возможность вложение чеков к каждой транзакции.
Чтобы прикрепить чек нужно всего лишь сфотографировать его на камеру. Это прекрасная и удобная особенность для деловых людей, часто отправляющихся в командировки. Таким образом, они могут вести учет своих трат и затем отчитываться о них, и без необходимости сохранять бумажные чеки.

Приложение HomeBudget позволяет также вести учет счетов к оплате. В календаре можно отмечать все предстоящие к оплате счета . А самое удобное – это то , что приложение самостоятельно переносит счет в раздел трат, когда реализуется оплата.

Для того чтобы активизировать синхронизацию, в настройках нужно выбрать «группа», задать и назвать группу пользователей, придумать пароль и, собственно синхронизировать свои гаджеты.

HomeBudget предлагает удобные отчеты и статистику. Отчеты предоставляются в виде разных графиков и таблиц, тип которых пользователь выбирает в соответствии со своей прихотью. Кроме этого информацию о транзакциях можно просматривать по датам, неделям месяцам или годам.
Также есть возможность сохранять отчеты на компьютере, передавая их по Wi–Fi сети или отправляя по электронной почте. HomeBudget позволяет делать резервное копирование, чтобы при необходимости была возможность восстановить данные на устройство.

В App Store пользователям предлагаются две версии приложения полная цена которой $5 –  HomeBudget with Sync  и бесплатная, ознакомительная – Lite Version.