Многие пользователи жалуются что их iPhone мало работает от батареи. Большинство думают что это проблема в самом аккумуляторе. Хотя как показывает практика, в 95% случаев причина кроется в том, что пользователи включают все функции iPhona’a которые им нужны и не нужны. Именно эти ненужные вам функции и потребляют драгоценную энергию аккумулятора, и таким образом уменьшают срок работы устройства от батареи. Ниже будут приведены советы, которые помогут вам решить данную проблему.

1) Обновляйте программное обеспечение. Apple с каждой новой версией iOS улучшает алгоритмы энергосбережения.

Версия iOS

2) Отключаем 3G если он не используется нашим оператором. Для этого заходим в Настройки->Основные->Сеть.
Если не пользуемся интернетом (что сегодня большая редкость) отключаем «Сотовые данные».

Выключение 3G

3) Выключаем службу геолокации для ряда программ которым необязательно знать где мы находимся и что делаем. А то каждая программа вроде Dropbox пытается узнать где я был и что я там делал.
Особое внимание можно уделить «Системным службам» (Настройки->Геолокация->Системные службы). Тут отключаем: «Геолокационные iAd», «Диагн. и использование», «Поиск в сотовых сетях». Если мы не выезжаем за пределы нашей страны и она находится в пределах одного часового пояса, то можно выключить пункт «Часовой пояс».

Геолокация

4) Если вам не нужно проверять почту каждую минуту, то можно выключить автоматическое обновление почты и перевести его в ручной режим. Также можно отключить Push уведомления почты (автоматическая загрузка картинок и документов которые приходят вместе с письмом). Для этого идём в Настройки->Почта,календари….->Загрузка данных и отключаем Push уведомления.

Загрузка почты

5) Отключаем Push уведомления других программ: Настройки->Уведомления

Отключаем Push уведомления

6) Отключайте Bluetooth и Wi-Fi если в них нет надобности.

Отключайте Wi-Fi

Отключайте Bluetooth

7) Отключите эквалайзер во время воспроизведения музыки на iPhone, так как он потребляет дополнительную энергию. Чтобы отключить эквалайзер, перейдите в меню Настройки > iPod > Эквалайзер и нажмите «Выкл.»

Отключите эквалайзер

8) Уменьшите яркость дисплея до необходимого вам уровня. Также рекомендуем поставить режим автоматической регулировки яркости.

Автояркость

9) Многозадачность является одним из основных «поедателей» энергии. Каждое запущенное приложение требует дополнительную память и электроэнергию. Нажимаем 2 раза кнопку Home и снизу покажутся все программы которые в данный момент запущены на вашем iPhone’е. Нажимаем и удерживаем палец на иконке приложения до тех пор, пока возле иконки не появится крестик. Нажимаем на крестик и тем самым полностью выключаем программу.

Многозадачность

10) Отключите автоматические загрузки программ. Эта функция позволяет через Wi-Fi загружать программы, музыку купленные на другом устройстве. Поскольку этим пользуемся редко, то целесообразно эту функцию отключить. Находится она в Настройках ->Магазин

Автоматическая загрузка

11) Не забывайте включать автоматическую блокировку экрана.

Автоблокировка

Температурный режим
iPhone лучше всего себя чувствует при температуре от 0 до 35 °C. Допустимый диапазон температур при хранении  от -20 до 45 °C.
Заряжайте iPhone минимум 1 раз в месяц чтобы предотвратить деградацию батареи.

Как увеличить время работы iPhone

Как продлить время автономной работы Apple Watch