Как продлить время автономной работы Apple Watch

Аккумулятор Apple Watch без проблем справляется с целым днем работы. Сегодня расскажем как можно получить больше от батареи Apple Watch.

1. Превью

Этот режим позволяет отобразить на экране часов самую важную информацию из определенных приложений. Превью не потребляют много энергии, но их сокращение все же позволят немного увеличить время работы от аккумулятора. Просмотрите список используемых превью, отключите лишние и оставьте только те, которые вам действительно нужны. Для редактирования откройте приложение «Apple Watch» — «Превью».

2. Эффекты

Уменьшение движения и прозрачности положительно скажутся на времени работы устройства и его скорости. Отключить эти эффекты можно с помощью приложения часов: «Основные» — «Универсальный доступ» — «Уменьшение движения» и «Уменьшить прозрачность».

3. Оттенки серого

Включение режима «Оттенки серого» значительно повысит автономность часов, благодаря снижению потребления энергии экраном. Активировать режим можно также в меню «Универсальный доступ». Кстати, многие из пользователей используют этот режим всегда, а не только когда хотят продлить время работы.

Отключение эффектов Apple Watch

4. Уведомления

Конечно, уведомления — одна из ключевых функций Apple Watch, но все ли, что заставляет вибрировать и светиться ваше запястье так для вас необходимо? Просмотрите список уведомлений, думаю вы сможете его сократить. Благодаря чистке уведомлений вы не только увеличите время работы часов, но и прекратите отвлекаться по мелочам. Для редактирования загрузите приложение «Apple Watch» — далее меню «Уведомления».

5. Тактильный отклик

В Apple Watch используется технология «Taptic Engine», обеспечивающая тактильный отклик. Естественно подобная вибрация требует затрат энергии. Настроить силу отклика или отключить его можно в меню «Звуки, тактильные сигналы».

6. Яркость

Не стоит забывать и о яркости экрана, ведь это один из главных «пожирателей» аккумулятора. Настройка осуществляется с помощью меню «Яркость и Размер текста».

7. Автоматическая загрузка

По-умолчанию, все приложения, установленные на iPhone загружаются и на Apple Watch, конечно, если у них есть соответствующая версия. Эту опцию лучше отключить и самостоятельно в ручном режиме переносить нужные программы на часы. Для отключению зайдите в меню «Общие» приложения Apple Watch — далее «Автоматическая загрузка» — отключите”Автоматически загружать приложения».

8. Экономные режимы

Для строгой экономии можно использовать «Авиарежим» или функцию «Экономия энергии». Для активации первого откройте приложение «Apple Watch», а вот для включения второй опции необходимо зажать и подержать несколько секунду боковую кнопку часов. Важно! Выйти из режима экономии энергии можно только при соединении с зарядным устройством.

9. Контроль активности

Часы усиленно использую аккумулятор когда отслеживают ваши физические активности. Если в данный момент вы не занимаетесь спортом и готовы пожертвовать точностью показателей, то на этом можно сэкономить. Откройте приложение «Apple Watch» — «Тренировка» — и отключите «Отображение показателей», в этом же меню активируйте «Режим экономии энергии». Последняя опция отключит датчик сердцебиения.

Настройка меню «Тренировка»

10. Будильник

Вибрация во время работы будильника Apple Watch значительно расходует запас энергии аккумулятора. Поэтому если не пользуетесь этой опцией, ее лучше отключить.

 

Как увеличить время работы iPhone

Как увеличить время работы iPhone от аккумулятора