10 самых лучших приложений для iOS по версии iLand.

В AppStore существуют десятки и сотни тысяч приложения для всевозможных нужд и на любой вкус. Такого разнообразия программ как на iOS нет ни на одной другой платформе и это является одним из главных ее преимуществ.

Но вряд ли кому-нибудь из нас доводится пользоваться хотя бы сотней программ – нескольким десятком в лучшем случае, в числе которых есть те, которые используем едва ли не каждый день. Приложения, настолько удобные и привычные, что мы воспринимаем их уже как неотъемлемую часть своего iPhone или iPad.

Давайте посмотрим на приложения, которыми мы чаще всего пользовались уходящем году. Итак, встречайте наш Топ-10 программ для iOS 2013!

Evernote

Попросту говоря, это лучший сервис для создания и синхронизации заметок. С его помощью вы всегда сможете записать что-нибудь важное, сохранить ссылку, добавить в заметку звук и даже видео.

Evernote позволяет создавать блокноты, предназначение которых может быть самым широким: от хранения деловой информации до составления подробного отчета о развлекательном мероприятии или поездке.

Заметками очень легко делиться: в несколько тапов вы сможете отправить их друзьям в соцсетях или на почту.

Иными словами, Evernote, это записная книжка современного человека, которая никогда не потеряется, не потрепается и не закончится.

Telegram

Относительно новому мессенджеру от компании основателя Вконтакте Павла Дурова есть чем выделиться на фоне именитых конкурентов. Во-первых, Telegram быстрый. Дейсвтительно быстрый – не только сообщения, но и мультимедийные файлы передаются с его помощью с удивительной скоростью. Во-вторых он бесплатен (в отличие от того же WhatsApp, который требует подписку). Ну, а в-третьих Telegram может похвастать высочайшей степенью защищенности. Сообщения кодируются таким образом, что никто не сможет их расшифровать: ни разработчики программы, ни хакеры, ни спецслужбы даже имея полный код приложения.

Павел Дуров даже предложил хакерам круглую сумму за взлом хотя бы части своей переписки Telegram. Пока что деньги никому не ушли.

Dropbox

Облачные хранилища прочно вошли в наш быт как средство позволяющее легко синхронизировать информацию между разными устройствами и не менее легко ей делиться. Они очень популярны, поэтому не удивительно что таких служб существует большое количество.

Но Dropbox будучи одним из старейших облачных зранилищ, остается пока что лучшим. Да, возможно он не столь щедро раздает место как его конкуренты, но у него отличные клиентские приложения (с интеграцией куда только можно), высокая скорость работы и не вызывающая нареканий надежность.

Если вам нужно получить мгновенный доступ к файлу с другого устройства или поделиться им с кем-нибудь, то лучшего решения чем Dropbox будет не найти.

Flipboard

Flipboard позволяет быть в курсе всех важных событий из интересных вам сфер. При этом вам не придется тратить драгоценное время на поиск этой информации. Приложение создает своего рода электронный журнал, состоящий из интересных вам рубрик (бизнес, электроника, искусство, автомобили и множество других), которые оперативно обновляются из лучших источников.

Интересные статьи можно добавлять в «избранное» или делиться ими, а рубрики добавляются или удаляются в несколько тапов. Flipboard можно порекомендовать всем занятым людям, которые хотят быть в курсе последних событий, но не могут тратить время на «ручной» их поиск.

Подобно Evernote, изменившем представление о блокнотах, Flipboard поменял представление о журналах как таковых.

Launch Center Pro

Это приложение для тех, кто не хочет тратить ни секунды времени на рутинные действия как то открыть Safari -> тапнуть по иконке сайта или открыть Телефонную книгу -> выбрать контакт. Launch Center Pro призван свести такие действия к простому тапу по экрану, избавив вас от прокручивая списков или навигации по меню.

Launch Center Pro поддерживает массу приложений и разных действий, являясь одним из лучших приложения для ускорения работы на платформе iOS.

FX Photo Studio

Едва ли хоть одна категория приложений для iOS отличатся таким разнообразием как программы для работы с изображениями. Это не удивительно – возможности камер в современных iPhone уже давно приблизились к таковым у хороших «мыльниц», вот только далеко не каждая «мыльница» позволяет наложить на сделанное фото фильтр или добавить эффект, а затем поделиться снимком в соцесети.

А вот смартфоны и планшеты делать это могут и с каждым годом, iOS становится все более способной в плане редактирования фото.

На счет лучшего фото-приложения для платформы существует множество мнений, но свой голос мы отдаем редактору FX Photo Studio. Это приложение позволяет с легкостью произвести базовое редактирование снимков, а подборка его эффектов способна заткнуть за пояс многих конкурентов.

Mailbox

Секрет этого почтового клиента заключается в удобнейшем интерфейсе, управление которым целиком построено на использовании свайпов. Сейчас подобный способ менеджмента почты уже не редкость, но Mailbox до сих пор остается именно тем приложением, которое позволит вам быстро рассортировать письма и победить извечную проблему захламленного ящика «входящие».

У Mailbox все езе встречаются проблемы кирилицей, но они очень редки и вряд ли испортят вам впечатления от работы с программой.

Jawbone UP

Приложение фитнес-трекера Jawbone UP, это огромное его достоинство и большая побда команды Jawbone над конкурентами. Его удобство, функциональность и чисто эстетическое исполнение находятся на одинаково высоком уровне.

Программу попросту приятно запускать, чтобы посмотреть за своими результатами или достижениями, сравнить их с показателями друзей или выставить новую активность, который вы решили сегодня заняться.

Фитнес-трекоров существует уже немало, но ни один из них не может похвастаться таким качественным приложением как Jawbone UP.

Дело за малым – стать владельцем браслета.

Tweetbot

Главное отличие соцсети twitter от прочих, кроется в оперативности с которой в ней появляется информация и скорость, с которой она по ней разносится. Фоловинг ведущих информационных агентств, известных журналистов и политиков – прекрасная возможность получать максимально оперативную информацию.

Ничто не мешает вам также завести ленту с шутками, «фотожабами», забавными видео и советами для любителей макраме.

Как бы там ни было, читать твиттер можно и с помощью официального клиента, но сторонние приложения уже давно превзошли его в плане функциональности.

Особенно далеко шагнул Tweetbot, который можно назвать самым удобным и функциональным твиттер-клиентом для iOS. Достаточно сосвсем немного с ним поработать и официальный твиттер-клиент покажется вам сущим ужасом, каковым он на самом деле и является.

Yahoo Weather

Без погодного приложения не обойтись, и наверняка на вашем устройстве установлено их даже несколько (без учета замечательной Погоды для iOS 7). Но если вы еще не знакомы с Yahoo Weather, то непременно это сделайте, потому что это лучшее погодное приложение для iOS.

Недаром Yahoo Weather удостоилось награды за дизайн от Apple, ведь в нем прослеживаются те же черты, что и в продукции Купертино: продуманность каждой детали, богатый функционал с которым просто обращаться и шикарное визуальное исполнение.

А какими приложениями для iOS вы пользовалиь в уходящем году чаще всего? Расскажите об этом в комментариях!