ipad battery

iPad 4 поколения поставил рекорд по продолжительности работы в Интернет через Wi-Fi

Разработанные в Apple батареи, предназначенные для конкретных моделей iPad, принесли ожидаемо высокие результаты в плане автономности работы планшетов с надкушенным яблочком на обороте. Согласно тестам британского сайта which.co.ck, “живучесть” нового iPad при интернет-браузинге с включенным Wi-Fi оказалась наибольшей среди всех конкурентных устройств.

Показатель автономности iPad 4 поколения в этом тесте составил 13 часов 51 минуту, в то время как iPad 2 проработал 10 часов 23 минуты, а Sony Xperia Tablet S “продержался” 8 часов 54 минуты. Дальше следуют Samsung Galaxy Tab 2 10.1, отстающий от Sony всего на две минуты и Microsoft Surface RT с показателем 8 ч. 21 мин. Худшим в тесте оказался планшетник Asus Eee Pad Transformer (без клавиатуры) силенок которого хватило всего на 5 ч. 35 мин.

Получается, что в то время как большинство планшетов смогут нормально проработать весь день, у нового iPad запаса батареи хватит еще и на вечер – подзарядить его придется только один раз за целый день.

Заслуживает уважения также результат iPad 2, который до сих пор не только не потерял своей актуальности в плане производительности, но и утер новеньким планшетам нос в вопросе автономности работы.

Среди 7-дюймовых планшетов ситуация сложилась похожим образом. Здесь безоговорочным лидером является новенький iPad mini, который проработал 13 ч. 3 мин. Сразу за ним с заметным основанием идут Amazon Kindle Fire HD (9 часов 51 минута) и Google Nexus 7 (9 ч. 10 мин). Хуже всего себя в этой категории показал Samsung Galaxy Tab 2 c 7-дюймовым экраном – он проработал всего 7 ч. 5 мин.

Как видим, автономность работы iPad находится на высочайшем уровне среди всех ценовых категорий. Часть конкурентов имеет просто хорошие показатели, но у iPad они намного лучше. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что в вопросе автономности у планшетов Apple попросту нет конкурентов.