Яркая и стильная акустика с Bluetooth.

Портативность — вот главная характеристика Ozaki O!music Powow. Ее функциональность, внешний вид и комплектация — все говорит о том, что эту акустику можно (и даже нужно!) взять с собой в дорогу, на прогулку в гости и вообще куда угодно.

Комплект поставки оказался довольно богатым. Помимо самой акустики, традиционной инструкции и гарантийного листа, в коробке находится довольно толстый USB-шнур для подзарядки, звуковой кабель в матерчатой оплетке и удобный мешочек для переноски с фирменным логотипом компании.

Но давайте рассмотрим акустику поподробнее. Первое, на что обращаешь внимание взяв ее в руки, это то, что весь корпус колонки покрыт приятным на ощупь soft touch пластиком — довольно необычное решение учитывая, что все больше производителей предпочитают использовать маркий глянец.

Ozaki O!music Powow

Выглядит акустика свежо и необычно: не в последнюю очередь за счет яркой и смелой расцветки. Наш экземпляр был темно желтого цвета с черной зигзагообразной полосой, пересекающей лицевую часть колонки.

O!music Powow имеет форму небольшого бруска, с часто расположенными, достаточно крупными отверствиями динамика. В дизайне преобладают закругленные грани, но задняя панель совершенно плоская — здесь расположены два магнита: один встроен прямо в корпус, а второй в прилегающую к нему крышку.

В открытом положении, такая конструкция позволяет прикрепить акустику к металлической поверхности, например к холодильнику, чтобы послушать любимую музыку за ужином или в процессе приготовления пищи.

Ozaki O!music Powow

Все элементы управления вынесены на правый торец акустики. Здесь находится кнопка включения, синхронизации по Bluetooth, регулировки громкости и скрытый под заглушкой вход для micro-USB. На левом торце находится единственное гнездо для подключения mini-Jack.

Установка Bluetooth-сеодинения с iPhone происходит быстро и проблем не вызывает. Достаточно нажать на соответствующую кнопку на корпусе акустики, зайти в настройки Bluetooth iOS и выбрать из списка Ozaki O!music Powow. Все, теперь звуки с устройства будут выводится на внешний источник.

Звучание акустики значительно превосходит возможности встроенного динамика iPad и iPhone — в звуке становятся слышны низкие частоты, за счет чего общий характер звучания получается более серьезным и основательным.

Ozaki O!music Powow

Это становится особо заметно при прослушивании современной музыки и просмотре последних блокбастеров: звуки взрывов и перестрелок становятся намного достовернее.

Ozaki O!music Powow может стать отличным приобретением для людей, которые часто путешествуют, бывают в разъездах или просто не любят подолгу задерживаться на одном месте.

Но даже если вы используете iPad в качестве «придиванного» устройства, на котором можно посмотреть фильмы, серилы или побродить по Youtube, эта акустика тоже станет отличным выбором — с ней музыкальные возможности планшета расширяются до уровня хорошей мультимедийной акустики.