iPad отлично подходит для чтения книг, игр, просмотра почты и серфинга по Интернету, но когда дело дохожи до видео многие пользователи сталкиваются с проблемами его конвертации в нужный формат, а если и знают как это делается так попросту не хотят тратить на подобные манипуляции время. Конечно вы всегда может приобрести или взять на прокат фильмы в iTunes Store, но большинство из них там на английском языке и естественно не бесплатно.

Сегодня мы вас познакомим с программой для iPad – OPlayer HD, которая является универсальным проигрывателем аудио и видео для iPad. С помощью него вы можете очень быстро заливать через iTunes в OPlayer HD любое видео, без необходимости конвертации, и там же просматривать.

Так же в OPlayer HD есть собственный веб-браузер с помощью которого вы можете серфить интернет и проигрывать видео/музыку, смотреть их онлайн, и при желании скачать в папку с вашии документами в OPlayer HD.

 

Помимо этого вы можете открывать в OPlayer HD вложенные файлы из программы Mail разных форматов, что так же очень удобно.

Вот список форматов, которые может воспроизводить OPlayer HD:

Видео: WMV / AVI / MKV / RM/RMVB/XVID/mp4/3GP/MPG
Аудио: MP3/WMA/RM/AAC

Теперь добавлю ложку дегтя, в казалось бы в бездонную бочку меда:

– Разрешение видео должно быть меньше 800х600, в противном случае пойдет рассинхронизация звука и видео, в итоге вы будет видеть одно, а слышать другое.

– Важно понимать что все видео/аудио файлы которые вы добавляете будут попадать в резервную копию которую вы делает каждый раз когда подключаете iPad к iTunes. В итоге если у вас в OPlayer HD будет 10Гб  видео, сами можете представить насколько долго будет делаться бэкап!

– Так же стоит зайти в Настройки OPlayer HD, там будет категория видео и отключить «Пропустить кадр» как это показано на скриншоте ниже, это немного ускорит работу программы.

В любом случае мы советуем вам попробовать эту программу и даже если она вам не понравится все же оставить ее у себя на iPad, ведь никогда не знаешь когда на почту прийдет видео ролик, который срочно нужно будет посмотреть.

Кстати, есть версия OPlayer и под iPhone, работает по такому же принципу.