Передача файлов с помощью AirDrop на iOS

Существует огромное количество приложений и сервисов для передачи файлов между iOS устройствами. Один из вариантов: AirDrop, который впервые появился в iOS 7.

На фоне соперников AirDrop отличается тем, что не нужно ничего скачивать и устанавливать, никаких регистраций и дополнительных настроек, не требуется подключение к сети.

Для включения функции необходимо открыть Пункт управления и тапнуть на AirDrop. В появившемся меню выбрать Для всех. Эту операцию необходимо провести и на устройстве-отправителе и на устройстве-получателе.

Для выбора и использования опции Только для контактов предварительно необходимо зайти в свою учетную запись iCloud.

После активации необходимо открыть файл и нажать кнопку Поделиться. В списке вариантов автоматически отобразиться устройство-получатель. Выбирайте устройство и файл моментально будет передан. Если в радиусе действия несколько устройств с активированным AirDrop, то отобразятся они все.

Включение и использование AirDrop на iOS

На принимающем устройстве появится уведомление о передаче файла. Пользователь может подтвердить прием файла или отклонить его.

Единственным недостатком AirDrop можно считать то, что он доступен только на новых устройствах: iPad начиная с 4-го поколения, iPhone и iPod Touch c 5-го.