Браслет шагоход Jawbone UP

Давайте посмотрим, смогла ли вторая ревизия браслета Jawbone UP избавиться от проблем своей предшественницы.

Многие обвиняют повальную гаджетизацию и интернет в том, что эти два атрибута современного мира, заразили людей гиподинамией, приковали к дивану и отучили передвигать ноги без крайней на то необходимости, вроде похода к холодильнику.

Электронные фитнес-браслеты призваны разрушить этот стереотип, доказать, что современные технологии могут помочь сделать человека более активным, и как следствие, здоровым.

Jawbone UP – представитель именно такого рода устройств. Наш сегодняшний гость примечателен тем, что являет собой вторую ревизию этого браслета, в котором, по заверению производителя, исправлены все ошибки предшествующей модели, которых хватало.

У многих браслет попросту переставал работать, был прихотливым в обращении и сильно боялся воды вследствие ненадежного корпуса. Давайте посмотрим, действительно ли Jawbone вынесла уроки из прошлых ошибок.

Браслет Jawbone UP

Jawbone Up поставляется в трех размерах (маленький, средний и большой) и восьми цветовых решениях: (оранжевый, черный, красный, светло-зеленый, темно-зеленый, светло-серый, светло-голубой и темного-голубой). Нам досталась модель среднего размера, черного цвета. Ее вес составил всего 22 грамма, при том, что маленькая модель весит 19, а большая 23 грамма соответсвенно.

Поверхность браслета совершенно “чистая”, никакой информации на нее не выводится.

С обеих сторон Up находятся элементы из серебристого пластика: первый – колпачок, скрывающий 3.5 мм штекер, второй поменьше – аппаратная кнопка. Она отвечает за переход девайса в “режим сна” – браслет разбудит вас вибрацией в указанный промежуток времени, или наоборот напомнит, что неплохо было бы размяться.

Соответствующие настройки выставляются в специальной программе, о которой мы расскажем чуть ниже.

Браслет очень эластичный, выполненный из гипоаллергенной приятной на ощупь резины. На руке ощущается как очень легкие часы, никакого дискомфорта его ношение не вызывает.

Водоотталкивающие свойства модели на высоте – в ней спокойно можно принимать душ, мыть посуду и не бояться намочить ее под дождем, если прогноз погоды в очередной раз соврал и вы не захватили с собой зонтик.

Jawbone утверждает, что браслет одинаково хорошо противиться попаданию в него моющих средств и даже спиртного. Но, в любом случае, мы не рекомендуем принимать в Up ванны из шампанского.

Jawbone Up подключается к iPhone при помощи, упомянутого выше, 3.5 мм штекера. Синхронизация с программным обеспечением происходит мгновенно. Само ПО заслуживает весьма лестных отзывов. Интерфейс программы не только красив, но и информативен: можно посмотреть сколько шагов вы прошли за определенный период времени, сколько потратили калорий, как долго бодрствовали и спали, в каких фазах проходил сон и как часто случались пробуждения ночью.

Приложение позволяет отслеживать ваше настроение, рацион и упражнения. При нажатии на смайлик, можно выбрать текущее настроение и установить статус. Отследить полученные калории можно выбрав продукт из базы программы, либо вбить его состав вручную. Есть также возможность сфотографировать штрих-код продукта для его определения, но в наших широтах эта функция будет невостребована.

Точно также программе можно “рассказать” какими упражнениями вы занимались сегодня, и она подсчитает потраченные калории.

Как и любой подобного рода девайс, Jawbone Up тесно интегрирован с соцсетями. Приложение может подтягивать ваши контакты из почты и Facebook, определяя кто из друзей использует такой браслет. Статистику и результаты ваших друзей можно комментировать, что привносит в ношение браслета соревновательный дух и хорошо сказывается на показателях активности.

Стоит, однако, учесть, что Jawbone Up не оборудован модулем Bluetooth, поэтому синхронизироваться в реальном времени он не умеет: данные о вашей активности обновляются лишь при подключении к iPhone. Имейте это в виду, если любите похвастать здоровым образом жизни на странице Facebook.

Приятной особенностью Jawbone Up, является его умение включать сигнал побудки в наиболее благоприятное для этого время. Устройство умеет определять в какой стадии сна пребывает его владелец, и будить его в период фазы быстрого сна, что значительно облегчает пробуждение.

А при двукратном нажатии на кнопку с удержанием, Jawbone Up перейдет в режим “вздремнуть”, чтобы разбудить вас в промежутке от 25 до 45 минут в самое благоприятное для этого время.

В итоге можно сказать, что Jawbone смогла исправить все критические просчеты первой модели браслета, сделав удобный и функциональный аксессуар для любителей вести активный образ жизни ступая, при этом, в ногу со временем.

Отсутствие Bluetooth накладывает определенные ограничения, но благодаря этому, браслет получился довольно “живучим” – он может работать то 10-ти дней, что знаичтельно больше любого предложения с Bluetooth на борту.

Предзакакз на Jawbone Up можно сделать на нашем сайте. Ориентировочная цена составляет $195. Точные сроки поставки пока неизвестны.