Приложение IFTTT

Разработчик IFTTT на днях запустил сразу три приложения в разных направлениях: Do Camera, Do Note и Do Button. Помимо этого было обновлено стандартное приложение IF, загрузить которое можно в App Store уже сейчас.

Особенность приложений от IFTTT в том, что они позволяют пользователям создавать сотни разных сценариев за которыми последует автоматическое выполнение ряда задач: публикации, отправки фото, сообщения и т.д. Разработчики позаботились о том, чтобы создать огромное количество готовых шаблонов, но при желании пользовать может собрать собственный вариант.

IF

Приложение работает по принципу простого программного кода «IF THIS THEN THAT». Другими словами, пользователь задает системе информацию по двум действиям: Если я делаю фото для Instagram, его нужно автоматически загрузить в Dropbox. Приложение IF интегрировано с рядом популярных сервисов, а также “умными” гаджетами, вроде термостата Nest или спортивного браслета Fitbit.

Загрузить в App Store: IF 

Do Camera

Приложение Do Camera

Do Camera действует по тому же принципу, но заточена исключительно под фотографии. Например, все фото с семьей и родными будут автоматически отправляться им на почту. Или же все забавные картинки будут автоматически добавляться на tumblr.

Загрузить в App Store: Do Camera

Do Note

Приложение Do Note

Разработчики делают упор на скорость и персонализацию заметок. Пользователь самостоятельно создает свои «Рецепты», интегрируя их с разными приложениями, среди которых Календарь, Twitter, Google Drive и даже браслет Jawbone.

Загрузить в App Store: Do Note 

Do Button

Приложение Do Button

Приложение отлично подойдет для людей, которые используют несколько гаджетов из категории «Интернет вещей». Например, всего один клик передаст термостату Nest информацию о том, что в доме нужно поднять или опустить температуру, а лампочкам hue щт Phillips пора ложиться спать.

Загрузить в App Store: Do Button 

Все новые приложения получили единый флэт-стиль и выглядят невероятно круто. Еще один плюс – все четыре приложения полностью бесплатны. Будут практичны для людей, которые предпочитают настраивать автоматические процессы для экономии времени в будущем.