Общие напоминания

Наверняка у вас неоднократно возникала необходимость напомнить группе своих друзей или коллег о каким-нибудь предстоящем событии, будь то день рождения одного из сотрудников или поход веселой компанией в бар.

Для этого можно созвонится со всеми участниками мероприятия, разослать им письма или написать SMS. Однако, если речь идет о пользователях продукции Apple, то существует намного более простой способ напомнить о предстоящем событии.

В Mac OS X 10.8.2 появилась функция групповой рассылки напоминаний посредством iCloud, реализованная через стандартное приложение Reminder. Вам всего лишь нужно войти в iCloud под своим профилем, после чего возле напоминания в Reminder появится соответствующая кнопочка “поделиться”.

Нажав на нее, вы вписываете адреса электронной почты всех участников мероприятия, после чего им придет предложение присоединиться к напоминанию.

Оповещение также приходит и на почту, так что если у вашего друга или коллеги нет устройства с последней версией OS X Mountain Lion, он сможет посмотреть оповещение через веб версию iCloud.

Общие напоминания, сообщение на почту

Общие напоминания в веб версии iCloud

После этого, все участники смогут вносить правки в соответствующее напоминание. Например “Извините ребята, но меня жена не отпускает, Давайте в другой раз”.

Стоит однако учитывать, что групповые напоминания будут доступны лишь пользователям Mac OS версии не ниже 10.8.2 и iCloud.