Обзор отличного приложения, которое находит все самое интересное в рунете.

Не так давно мы рассказывали вам о Flipboard — замечательной программе, которая находит на просторах Интернета именно ту информацию, которая интересна непосредственно вам. Не смотря на все ее достоинства, у приложения имеется одна особенность, которая может отпугнуть некоторых пользователей — Flipboard чисто англоязычный сервис, и информацию он черпает исключительно из англоязычных ресурсов.

И, не смотря на то, что английский в наше время знать просто необходимо (мы как раз работаем над обзором iOS-приложений для изучения английского языка), его уровень у многих может быть не настолько высок, чтобы свободно читать западную прессу.

Но выход есть, и называется он Surfingbird — это сервис, который находит самые интересные и актуальные публикации в русскоязычном сегменте Сети. Сегодня мы расскажем о ее iPad-версии.

После установки приложения с AppStore и его запуска, вам придется либо зарегестрироваться, либо войти через Facebook или Вконтакте. Проблем с этим не возникает. Затем на экране появятся список из разнообразных тематик. Здесь их даже больше, чем в Flipboard.

Помимо таких рубрик как Политика, Мода, Музыка, Наука и прочих, есть более экзотичные: Программирование, Катастрофы, Киберспорт, Гифки и даже Блоги. Стоит заметить, что Surfingbird очень активно работает с русскоязычной блогосферой, публикации в которой бывают подчас очень интересными и оперативными.

После завершения настройки, вы увидите перед собой главную страницу, состоящую из плиток а-ля Flipboard. Здесь собраны рекомендованные именно вам, на основании выбранных тем, материалы. Все довольно знакомо не так ли?

Однако у Surfingbird есть одно большое и интересное отличие — кнопка «Серф», которая находится в верхней части экрана. Нажав на нее, приложение откроет случайно выбранный материал из любой отмеченной вами рубрики.

Так, в один момент вы можете попасть в блог с рассказом о разных логотипах Google (Технологии), затем перенестись в экскурс по истории Болотной площади (История), а затем очутиться на видео с демонстрацией экстренного торможения 40-тонного грузовика Volvo (Авто).

Такой серфинг получается очень занимательным, а главное — развивающим. Время пролетает совершенно незаметно, оторваться от этого путешествия по случайным островкам информации бывает довольно сложно.

Рядом с кнопкой Серф находятся другие интерфейсные элементы: кнопки Нравится и Не нравится, Звездочка для добавления в Избранное. Здесь же можно открыть свой профиль для настройки или выбрать конкретную тему, тапнув по которой вы попадете на имеющий к ней отношение материал.

Нижняя панель не менее важна. В частности, здесь находятся стрелочки Назад-Вперед, так что случайно пропустив интересный материал, вы всегда сможете к нему вернуться, и добавить в Избранное. Здесь находится кнопка шаринга (Facebook, Twitter, Вконтакте и проч.), добавления комментария и возврата на главный экран.

Именно отсюда вы сможете посмотреть избранные и оцененные вами публикации, новые поступления, самое популярное и прочее.

В итоге можем сказать, что Surfingbird является отличной русскоязычной альтернативной Flipboard, а некоторые ее возможности (кнопка Серф и поддержка блогосферы) выгодно выделяют ее на фоне своего англоязычного прообраза.

Рекомендуем!

Магазин iLand. Продажа iPad, iPhone и прочей техники Apple. Официальный сервис, гарантия.