Несколько дельных советов, которые позволят комфортнее работать с приложениями в iOS.

Одним из основных достоинств iOS по сравнению с другими мобильными ОС, является отличная экосистема приложений. App Store предлагает владельцам iPhone, iPad и iPod touch сотни отличных программ, многие из которых существуют только на данной платформе.
Но как организовать все это множество скачанных приложений в удобную структуру, чтобы быстро открыть именно то, что вам требуется?
Об этом мы сегодня и поговорим.
Переместите любимые приложения в док
ios folders
Если вы используете какие-то приложения значительно чаще прочих (например, «читалку» или твиттер-клиент), то стоит переместить их иконки в док. Для этого зажмите уже существующую в доке иконку и перетащите ее в свободное место на экране. Далее зажмите иконку желаемого приложения и переместите ее в освободившееся в доке место. Теперь вы сможете получить к ней быстрый доступ с любого экрана.
Сгруппируйте приложения в папки
Допустим, вы активный пользователь соцсетей. Facebook, Вконтакте, Instagram, Linkedin — иконка каждого этого приложения занимает место на экране. Так почему бы не сгруппировать их все в одну папку, назвав ее «Соцсети». Чтобы создать папку достаточно перетянуть иконку одного приложения на иконку другого, после чего они автоматически сформируют папку. Осталось только придумать ей название.
Поместите папку в док
Папки можно перемещать в док точно так же, как и любые приложения. Делается это точно таким же образом — зажимаем папку пальцем и перетаскиваем в нижнюю часть экрана. Это удобно, если вы часто пользуетесь не одним-двумя, а например, дюжиной приложений и желаете быстро получить к ним доступ с любого экрана.
Организуйте приложения через iTunes
В то время как вы можете совершать все вышеописанные действия напрямую в iOS, это проще сделать через iTunes. Подключите iOS-устройство к Mac, запустите iTunes и выберите свой девайс в левой панели. Щелкнув по категории Программы, вы сможете организовать приложения на экранах iOS с помощи курсора, что будет проще и быстрее, чем напрямую в iOS.
Используйте Spotlight для поиска приложений
Если на вашем устройстве установлено множество программ, то будет проще отыскать нужную с помощью Spotlight. Для этого сделайте свайп вправо, находясь на домашнем экране и введите название искомой программы в строку поиска. Целиком его вводить не потребуется — в Spotlight есть функция автозаполнения. Например, если вы ищите Flipboard, то достаточно набрать Flip и Spotlight поймет, что именно вы ищите.
Переключайтесь между уже запущенными приложениями
Если вам нужно открыть программу, которая уже запущена, то намного проще сделать это через меню многозадачности. Нажмите кнопку Домой два раза и при помощи свайпов влево-вправо отыщите нужную программу.
Приятной работы! 🙂
Магазн iLand. Продажа iPhone, iPad, MacBook и прочей техники Apple. Официальная гарантия, сервис, обучение.