Orbotix Sphero
Orbotix Sphero можно по праву назвать одной из самых необычных и интересных игрушек для iPhone.

Казалось бы, это просто небольшой беленький шарик. Но как только вы подключите Orbotix Sphero к вашему iPhone/iPad/iPod по Bluetooth, все поменяется — ширик чудесным образом оживет и превратиться в игрушку, от которой вас будет не оторвать. О детях и говорить не стоит — Orbotix Sphero приведет их в полный восторг.

Шарик умеет не только бодро кататься по практически любой поверхности, но еще имеет светодиодную подсветку, позволяющую ему светиться всеми цветами радуги или выбранным заранее цветом.
Orbotix Sphero
В дизайне Orbotix Sphero действительно нет ничего лишнего. Это сфера диаметром 75 мм и весом 168 грамм; корпус состоит из крайне прочного глянцевого пластика — благодаря таким характеристикам, игрушка прекрасно ездит по любой поверхности (даже асфальту) и не боится падений с небольшой высоты.
Более того, Orbotix Sphero работает даже в воде! Можно бросить его в бассейн, наблюдая за тем, как маленькая сфера бодро проделывает себе путь сквозь водную гладь. Корпус у нее цельный, без отверствий, так что можно не опасаться, что вода попадет внутрь.
А куда же подключать зарядку? — можете вы спросить. Все очень просто — зарядка Orbotix Sphero происходит через беспроводную док-станцию: просто положите сферу на нее и спустя два с половиной часа она будет полностью заряжена. Этого хватит на целый час активной игры…
Orbotix Sphero
… вариантов которой может быть масса. Уже сам по себе процесс управления шариком через стандартное приложение выглядит самодостаточным развлечением, занимательность которого в разы возрастет, если у вас имеется кошка или собака — животные просто обожают гоняться за этим шариком.
Управление поначалу может показаться непривычным, но буквально через несколько минут вы освоитесь и будете умело маневрировать игрушкой между ножками стола, точно входить в повороты и резко менять траекторию движения. Программа имеет несколько скоростных режимов: от самого медленного, до высокого, на котором Orbotix Sphero катится с вполне приличной скоростью.
Если этого покажется недостаточно, всегда можно нажать на кнопку ускорения, которая устроит игрушке парусекундный форсаж. Такая возможность здорово пригодится, если вы захотите организовать сфере «бег с препятствиями» в виде трамплинов. Отсюда следует, что при возможности стоит купить несколько таких игрушек, чтобы соревноваться с друзьями на собственноручно выстроенной «трассе».
Управление возможно также через гироскоп — такая возможность определенно понравится детям, ведь управлять игрушкой при помощи движений куда забавнее, чем нажимая на кнопки.
Orbotix Sphero
Для Orbotix Sphero на iTunes Store доступно много бесплатных игр и приложений, делающих эту и без того интересную игрушку еще лучше.
Sphero Draw N’ Drive позволяет нарисовать на экране смартфона или планшета какую-нибудь замысловатую линию или рисунок, после чего шарик охотно проедется по проложенному рисунком маршруту.
Sphero Golf — совершенно бесподобная программа, которая превратит Orbotix Sphero в электронный шарик для гольфа. Вы просто берете iPhone или iPod в руку на манер клюшки для гольфа, размахиваетесь (не сильно, чтобы не выронить девайс) и «ударяете» — шарик покатится в заданном направлении. Можно вынести управление на экран, но так играть будет менее интересно.
А если вы хотите устроить незабываемое представление для своих родных и близких, то вам понадобится приложение Sphero Macrolab которое позволяет создавать паттерны для движения и подсветки шарика. Настроек в приложении огромное количество, поэтому можно без проблем создавать даже очень точные и сложные маршруты.
Затем все это представление в исполнении Orbotix Sphero можно заснять на видео прямо в стандартом его приложении, и в несколько табов загрузить на Youtube.
Orbotix Sphero — одна из самых необычных и интересных игрушек для i-устройств из всех, что нам доводилось видеть. Эта прыткая сфера может стать гвоздем программы на дружеской вечеринке, развлечь компанию во время вылазки на природу или попасть в пантеон любимых игрушек вашего ребенка.
Ну, и домашние питомцы тоже будут от нее в полном восторге.