Apple Watch Edition

Тим Кук на сцене Yerba Buena 9 марта официально представил “умные” часы Apple Watch. CEO компании озвучил все характеристики и цены. Выбор за малым – выбрать себе устройство, которое официально поступит в продажу уже 24 апреля. Редакция iLand.ua расскажет, из чего можно выбирать.

Размер Apple Watch

Часы Apple Watch выпускаются в двух размерах – 38 и 42 мм. Разница в размерах вызвана тем, что у каждого человека рука разная. К тому же, массивные часы на маленькой руке девушки могут выглядеть не очень красиво. Дабы точно понять, какой размер будет удобен именно вам, можно загрузить документ по этой ссылке, распечатать его и получить часы Apple Watch в их оригинальных размерах.

Apple Watch Sport в 2-х размерах: 42мм и 38мм.

Есть разница и помимо эстетического восприятия. Во-первых, в цене: модель на 42 мм стоит на $50 дороже. Во-вторых, часы с более крупным корпусом имеет более мощную батарею и смогут проработать на час-два дольше (большой разницы ожидать не стоит).

Подобрать себе устройство по размеру можно и другим способом. Для этого нужно загрузить официальное приложение Apple Store из App Store. Далее выбрать раздел Apple Watch и посмотреть на реальные размеры моделей прямо на экрана своего смартфона или планшета.

Материалы корпуса часов от Apple

Всего Apple представила три модели: Sport, Watch и Edition. Каждая из моделей сделана из разного материала. Sport – из алюминия, Watch – стали, Edition – 18-каратного золота. Джони Айв постарался сделать так, чтобы корпус каждой модели был максимально прочным, поэтому поводу переживать не стоит.

Материалы корпуса Apple Watch

Также стоит учитывать, что каждая модель имеет свои цвета корпуса. Sport – silver и space gray; Watch – silver и space black; Edition – желтое и розовое золото. Разные материалы покрывают и верхнее стекло. У Watch и Edition это супер мощное сапфировое стекло, которое не должно быть подвержено царапинам. У версии Sport это прочное стекло, выполненное по технологии Ion-X.

И не забивайте купить Apple Watch в интернет-магазине iLand.