2k drive

Анонсированы новые автогонки от именитого разработчика.

Автогонки — один из популярнейших жанров на iPhone и iPad. Это и немудрено — благодаря гироскопам устройств обеспечивается очень естественное и удобное управление автомобилем, а формат коротких заездов делает игры этого жанра идеальными для непродолжительных игровых сессий.

На сей раз побороться за сердца и кошельки виртуальных гонщиков с iPad постарается издатель 2K Games — компания анонсировала автогонки 2K Drive и у них есть все шансы стать достойным конкурентом такого хита как Real Racing 3.

Дело в том, что над 2K Drive работает команда создателей культовых автогонок Project Gotham Racing, а на счету у издателя имеются такие хиты как BioShock: Infinite, Borderlands и серия The Elder Scrolls. Иными словами, опыт у этих людей есть и немалый.

Среди особенностей 2K Drive заявлена графика консольного уровня, большое число лицензированных автомобилей и реальных трасс, возможность кастомизировать свои машины, соревноваться с друзьями по сети и оттачивать мастерство в нескольких игровых режимах. В игре также будут ночные заезды и гонки по бездорожью.

2K Drive выходит в начале осени эксклюзивно на iOS, а пока можете посмотреть первый трейлер игры. Выглядит очень здорово: