Как стало известно компания Apple отправила письмо в Федеральную Комиссию Связи США с просьбой оставить всю техническую информацию о новом iPhone 4 засекреченной на 45 дней. Подобная просьбы выглядит немного странно, учитывая то что ранее iPhone 4 был разобран и в принципе досконально изучен еще до его официального релиза.

Вот что написано в официальном обращение Apple к FCC: «Хотя iPhone 4 и был официально представлен но в сопутствующей документации содержится информация которая еще не была  раскрыта публично и пока находится под защитой Apple в качестве корпоративного секрета»

В итоге Apple требует от FCC 45-дневного краткосрочного соглашения о конфиденциальности касательно фото, сведений о системе, оборудования iPhone, а также информации связанной с рядом особенностей, в том числе схем и спецификаций Wi-Fi и Bluetooth функциональности.

На прошлой недели был обнародован один из самых важных секретов – обьем виртуальной памяти iPhone 4 –  512 МБ, хотя ранее предполагалось что в нем всего 256 МБ.

Вот список предполагаемых функций которые Apple возможность захочет сохранить в тайне.

– Спецификации A4 SoC

– Детали  и характеристике функциональности антенны в iPhone 4

– Подробная информация о UMTS I, II, V, VI, VIII (850/900/1700/1900/2100MHz) и 3G модема

– Возможная поддержка AWS UMTS IV

– Поддержка сотового радио CDMA / EVDO

Вобщем пока точно не ясно что так рьяно пытается скрыть Apple, хотя это может быть просто очередной маркетинговый ход чтобы «подогреть» любопытство людей к старту продаж.