Apple разместила заказ на 90 миллионов iPhone 6s

Похоже, что Apple планирует установить новый рекорд во время старта продаж iPhone следующего поколения. Партнеры-производители получили от компании заказ на 90 миллионов iPhone 6s.

Потребности компании растут из года в год. Первая партия iPhone 6 и iPhone 6 Plus насчитывала от 70 до 80 миллионов штук. Важно отметить, что одновременно растет и спрос на смартфоны Apple, старт продаж традиционно сопровождается очередями и нехваткой устройств для всех желающих.

Если верить слухам, то основным новшеством iPhone 6s станет экран с технологией Force Touch, благодаря которой устройство сможет воспринимать силу нажатия и по-разному реагировать в зависимости от того, каким именно было касание. Не исключено появление нового цвета в линейке смартфонов Apple, возможен вариант «Розового Золота», схожий с Apple Watch.

Ожидается также увеличение объема оперативной памяти и новый процессор А9. Активно обсуждается и камера новинки, тут и матрица в 12 мегапикселей и особые алгоритмы обработки, позволяющие получить картинку уровня зеркальной камеры.

Изменений в дизайне в этом году не планируется.

Ждать осталось недолго, по традиции следующее поколение iPhone будет показано осенью.