В понедельник, 15 декабря, Apple выпустила обновление Mac OS X Leopard, исправляющее почти 40 ошибок связанных с операционной системой.

 

В понедельник, 15 декабря, Apple выпустила обновление Mac OS X Leopard, исправляющее почти 40 ошибок связанных с операционной системой.

Апдейт улучшает совместимость Safari с Web proxy серверами, безопасность  работы Time Machine с Time Capsule (в том числе исправляет ошибку, при которой Time Machine не может обнаружить хранилище бекапа).

Обновление улучшает качество печати из CS3, а так же с помощью принтеров Brother и Canon подключенных по USB.

Значительные изменения были проделаны для пользователей Apple MobileMe сервиса. Согласно Apple, контакты, календари и заметки на Маке автоматически синхронизируются в течении минуты после внесения изменений с компьютера, другого девайса или напрямую в me.com.

В Apple Mail исправлена ошибка, которая приводила к случайному закрытию аппликации, а так же улучшена стабильность работы при печати PDF-приложений.

В iChat решена проблема вставок текста из Microsoft Office. Баг, который мог вызывать появление ошибки кодировки  в окне чата, тоже устранен.

Апдейт системы содержит критическое обновление для Adobe Flash Player (эта проблема так же была затронута в security update под Tiger).

Mac OS X 10.5.6 содержит патчи для нескольких Mac OS библиотек, ядра операционной системы и системных утилит, таких как BOM (Bill of Materials) архиватор. В общей сложности 21 баг получил по патчу в пачку 🙂

Изменения графики включают в себя «общие улучшения» для iChat, Aperture, Cover Flow и iTunes, а так же оптимизация рабочего процесса в игрушках. Более актуальные изменения касаются искажения графики некоторыми AMD/ATI видеокартами, используемыми в Маках.

Размер обновления варьируется в зависимости от платформы и установленной версии операционной системы (апгрейд с Intel-мака с Mac OS X 10.5.5 весит  377МБ). Загрузить обновление можно с сайта Apple или посредством Software Update.