Компания не осталась в стороне от актуального тренда.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США зарегистрировало новый патент Apple, на «электронное устройство со сворачиваемым дисплеем». Иными словами, это смартфон имеющий непривычную форму сплющенного цилиндра, почти всю поверхность которого (кроме нижнего и верхнего торцов) покрывает гибкий дисплей.

Изображенный на патентном рисунке девайс очень похож на футуристический прототип iPhone: характерные иконки iOS, отверствия для микрофона и динамиков, датчик освещения и фронтальная камера — все на месте. Разве что кнопки регулировки громкости здесь уже не аналоговые.

Из описания следует, что такой дизайнерский подход позволяет использовать всю поверхность смартфона, включая его тыльную сторону. Более того, патент предусматривает использование нескольких слоев гибкого экрана, для создания эффекта объемного изображения.

Многие эксперты сходятся во мнении, что изогнутые дисплеи смартфонов очень скоро станут новым модным трендом в индустрии мобильных устройств. Столь необычное решение легко выиграет битву за внимание потребителей, привыкших видеть лишь плоские экраны.

Правда, производителям еще только предстоит придумать этой технологии практическое применение, иначе долгая жизнь ей не светит.

Магазин iLand. Продажа iPhone, iPad и прочей техники Apple. Официальная гарантия и сервис.