Компания внесла в новую версию системы ряд заметных правок.

iOS 7 продолжает эволюционировать не только в плане функциональности, но и внешнего вида. Apple разослала разработчикам третью бету iOS 7.1 в которой обнаружился ряд значительных дизайнерских изменений.
К примеру, цвет некоторых иконок стал сдержаннее, а в приложении Телефон кнопки с надписями были заменены значками.
Давайте посмотрим на все заметные изменения в дизайне iOS 7.1.
Клавиатура
Шрифт системной клавиатуры стал чуточку жирнее, изменились кнопки Shift и Backspace. Кроме того, цвет клавиатуры стал темнее: более серым, менее желтоватым, что в сочетании с белыми клавишами сделало ее контрастнее.
Иконки
Зеленые иконки Телефона, Сообщений и FaceTime приобрели более темный оттенок и более выраженный градиент: нижняя часть иконок значительно темнее верхней.
Телефон
Окно Телефона подверглось самым большим изменениям. Вот так оно выглядит при звонке:
А это набор номера:
Как видите, обрамление клавиш перестало быть «радужным», а прямоугольная кнопка вызова была заменена на круглую иконку.
Теперь при выборе Обоев система спрашивает оставить эффект параллакса включенным или лучше не стоит.
Выключение
Здесь все тоже сильно изменилось. Круглые пиктограммы вместо квадратов и прямоугольников с надписями.
В настройках Универсального доступа появилась новая опция «Reduce White Point», включение которой приглушает белые оттенки. Это в сочетании с опцией «Darken Colors» должно сделать вид системы еще менее кричащим.
Изменилось положение миниатюр при выборе фильтра для фото. Теперь они находятся внизу, наподобие того как это реализовано в Instagram.
О выходе финальной версии iOS 7.1 Apple пока ничего не говорит, но сторонние источники не советую ждать ее появления раньше марта — компания занимается тестированием системы очень скрупулезно и постоянно вносит изменения.
Tags: ,