В честь Дня Киева 30 мая, в 15:00, в галерее Лавра состоится шахматная партия на доске, выложенной из черных и белых MacBook-ов (ноутбуков Apple). Таким образом прогрессивный киевский истеблишмент поддержит известный киевский феномен – шахматные турниры в парке им. Шевченко и киевское шахматное движение в целом.

«В Украине много талантливых шахматистов. Нам бы не хотелось, чтобы шахматы остались уделом престарелых игроков в парке. Раз уж сейчас век компьютеров, то нужно просто заново открыть людям лучшие игры, в том числе и шахматы, на компьютере. А Apple ассоциируется с творческим, интеллектуальным подходом к работе и к развлечениям. Поэтому такая шахматная партия совершенно в стиле людей, которые пользуются Apple. Это одни из самых творческих и продвинутых киевлян. Нам приятно сделать что-то неординарное и небесполезное в День Города.» – говорит директор iLand Юрий Власюк.
Один из киевских гроссмейстеров сыграет со всеми желающими, а также с MacBook Pro. Кроме того, все желающие смогут сыграть на обычных шахматных досках рядом с главной доской Apple, на MacBook-ах либо на iPhone-ах.

Организатор партии, дилер продукции Apple компания iLand (Macintosh Company), также развернет на время акции Apple Genius Bar за специальным столом. За этим столом каждый желающий сможет бесплатно получить любые консультации по поводу продукции Apple.

Информационный партнер события — Apple-портал простоMAC.com.

Пользователи Facebook могут добавить событие в свой календарь по этой ссылке.

Зарегистрировать свой MacBook (а также iPhone, Air или PowerBook) и получить персональный номер клетки можно у Светланы Бовкун по телефону 8 067 242 7856 или по e-mail – [email protected]

Вход на фестиваль – 30 грн. Это не нам, это организаторам фестиваля.  С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

О компании:

iLand –  авторизованный дилер Apple в Украине,  работает с 1999 года.  Специализация – весь модельный ряд продукции Apple, а также вся необходимая техника для компьютерного дизайна, фотографии, графики, видеомонтажа и пр. Особая зона внимания компании – профессиональное программное обеспечение для частных пользователей и корпоративных клиентов, а также курсы обучения.