Fitbit Flex

Компания Fitbit дала свой ответ на Nike+ FuelBand и Jawbone UP.

Электронные браслеты-шагомеры, способные подсчитывать каждодневную активность своего владельца, становятся все популярнее, поэтому не удивительно, что компания Flex решила включиться в борьбу за лояльность любителей вести активный образ жизни.

Fitbit Flex

Новый браслет получил название Fitbit Flex. Помимо прочего, девайс способен отслеживать пройденное расстояние, количество шагов, число сожженных калорий, продолжительность и качество сна. Он полностью водонепроницаемый и предназначен для ежедневного ношения.

Fitbit Flex взаимодействует с вашим iPhone/iPad/iPod по Bluetooth 4, поэтому вся статистика выводится в реальном времени. Получить к ней доступ можно также через Web-интерфейс с любого компьютера. Кроме того, благодаря световой индукции на браслете, можно увидеть насколько хорошо выполняется план вашей активности за день.

Поставки шагомера начнутся ближе к весне, а его розничная цена в США составит 99 $. Браслет выполнен в четрыех цветовых решениях: черном, синем, зеленом и оранжевом.

Напомним, что мы уже протестировали главных конкурентов данной новинеи: Nike+ Fuelband и Jawbone UP. С нетерпением ждем начала продаж Fitbit Flex, чтобы сравнить ее с уже доступными на рынке браслетами.