А его продажи стартуют на неделю позже.

Сайт издания Forbes публикует аналитику технического редактора International Business Times Дейва Смита, утверждающего, что выход финальной версии iOS 7 состоится 18 сентября, а затем через два дня последует всемирный анонс iPhone 5S, который поступит в продажу всего через неделю после анонса.

Свои выводы Смит делает на основе фактов из прошлого. Так, выход финальной версии iOS 6 состоялся ровно через 100 дней после ее анонса. Аналитик утверждает, что Apple поступит так же и на сей раз, соответственно выход iOS 7 состоится 18 сентября.

Идем дальше. iPhone 5 был представлен публике спустя 2 дня после релиза iOS 6. Следуя этой логике, явление iPhone 5S миру состоится 20 сентября. Что касается поступления устройства в продажу, то от анонса до приезда новинки в магазины у Apple проходит как правило неделя. Соответственно, есть все шансы ждать старта продаж iPhone 5S 27 сентября.

Смит не оставил без внимания и бюджетный iPhone. По его словам, анонс девайса состоится того же 20 сентября, но одновременно с iPhone 5S он в магазины не приедет. Главным образом потому что Apple не хочет создавать давку у своих магазинов. Логично ждать его выход через две недели после анонса — 4 октября.