«Это проблема на стороне Apple» – сообщили в копании.

 

Не смотря на вынужденное партнерство между Apple и Google, эти компании все же являются прямыми конкурентами на некоторых, крайне важных рынках, а посему не упускают возможности немного «подколоть» друг друга при удобном случае.
На сей раз, шпильку в сторону Apple пустила Google – в начале недели рейтинг ссылок на App Store и iTunes Store в поисковике компании значительно снизился, и они порой выводились даже не на первой странице поисковика.
Вбив в строку поиска «WhatsApp» вы могли получить ссылки на официальный сайт программы, в Google Play и магазин приложений Microsoft, на Википедию и даже обзор приложения на одном из крупных сайтов. И лишь за всем этим следовала ссылка на WhatsApp в магазине Apple.
Google уже отреагировала на проблему, сообщив, что это не их вина, а причину стоит искать на стороне Apple. Мол, при большом числе обращений с одинаковых IP-адресов, сервера Apple выдают вместо ссылок ошибки 403 (запрет доступа) и поэтому, поисковые роботы Google просто не могут «достучаться» до искомого объекта. Интересно, что с другими поисковиками такой проблемы не наблюдалось.
Впрочем, теперь уже все работает намного лучше, чем раньше. По крайней мере, ссылки на приложения в AppStore и iTunes Store выводятся на первой странице поиска.
Магазин iLand. Продажа iPhone, iPad, Mac и прочей техники Apple. Официальный сервис и гарантия.