Семинар iChampions

Семинар для украинских учителей о новых образовательных технологиях

26-27 октября в рамках Национального проекта «Открытый мир» состоялся обучающий семинар. Семинар был посвящен использованию передовых технологий Apple во благо образования. В нем приняли участие учителя со всей Украины – победители конкурса iChampions. Конкурс для талантливых учителей был организован при поддержке официального дистрибьютора продукции Apple в Украине.

Около 70 учителей в рамках семинара получили опыт в использовании презентаций, обучающий программ и видео-уроков в образовательных целях. Мотивирование учеников с помощью создания интерактивной цифровой среды – первый ,и пожалуй, самый главный вопрос который рассматривался на семинаре. Учителя получили неоценимый опыт создания учебных материалов на базе новейших методик, разработанных компанией Apple. Данные методики помогают подтолкнуть учеников к освоению новых материалов не только в классе, но и за его пределами.

В рамках семинара украинские учителя пообщались с помощью видео связи со своими коллегами – представителями школы из города Йошкар-Ола, которая полностью перешла на использование Apple продуктов в образовательном процессе.

Семинар iChampions

Семинар проходил в образовательном центре, полностью оборудованном техникой Apple, его проводили шесть профессиональных тренеров, квалифицированных Apple для обучения педагогов.

Результатами семинара остались довольны как тренеры, так и преподаватели.
«Не смотря на то, что это новая техника, все с воодушевлением выполняли поставленные задачи и радовались достигнутым результатам. За первые 30 минут работы люди осознают что это техника их понимает и работать с ней совсем не страшно. Это соответствует нашей главной цели – не просто научить пользоваться, а заразить желанием продуктивно применять технику». – отметила Анна Раздорская, тренер семинара iChampoins.
Раздорская Анна и Фролова Алина, тренеры.
Семинар был полезен всем, но наибольший интерес вызвал у тех, кто скептически относительно к технологичным новинкам в образовании.
«До этого дня мало использовал подобную технику на уроках. На семинаре узнал много нового, а что самое главное нам объяснили как использовать технику в образовательных целях. Сами по себе эти устройства очень интересны, но их оказывается можно с пользой для учеников применять в классе». – Виктор Васильевич Смулка, учитель математики и экономики из Ровненской гуманитарной гимназии.

Цель подобных семинаров лежит не только во внедрений Apple устройств в украинские школы, а в построении новой системы образования. Тренер Михаил Кушнир уверен:

«Старая конвейерная система образования делает всех учеников одинаковыми, лишая индивидуальности. Для эффективного обучения человек должен не просто слушать учителя, а делать все самостоятельно. Именно для этого мы объясняем учителям как мотивировать детей и побудить их к более плодотворному обучению. Все это становится возможным благодаря использованию новейшей техники».

Конкурсы, такие как iChampoims — шаги к успешному внедрению в жизнь главной цели Национального проекта «Открытый мир»: преобразование Украины в прогрессивную и высокотехнологичную державу.

Fill out my online form.