Не пропустите новое творение Рона Гилберта!

Приключенческая игра The Cave от знаменитого геймдизайнера Рона Гилберта вышла на консолях, PC и, главное, на Mac. Прямо сейчас она доступна в магазине Steam всего за 15 $.

Собственно говоря, релиз The Cave состоялся еще на прошлой неделе, но поиграть мы в нее смогли только на этих выходных и теперь можем смело порекомендвать The Cave всем поклонникам жанра адвенчур и просто ценителям хороших игр.

the cave

The Cave рассказывает историю семерых отважных искателей приключений, которые отправляются в «экскурсию» по загадочной говорящей пещере. Внутри им предстоит узнать много нового о самих себе и об этом странном месте.

Игрок может выбрать из этой семерки троих персонажей и переключаться на каждого из них в любой момент. Каждый герой обладает своей историей и уникальной спецспособностью, способной облегчить прохождение некоторых участков.

В игре замечательная, очень стильная картинка, несложные логические задачки и поучительная история, а специфическое чувство юмора говорящей Пещеры не раз вызовет у вас искреннюю улыбку.

Трейлер The Cave: