А вы уже перешли на iOS 7?

Недавно аналитическая компания Chitika сообщила о том, что 74.1% всех iOS-устройств работают под управлением операционной системы iOS 7. Учитывая, что системе еще не исполнилось даже трех месяцев, цифра просто невероятная и поэтому верилось в нее с трудом.
И вот на днях, Apple фактически подтвердила эту информацию. Согласно официальному заявлению компании, iOS 7 установлена на 74% всех iOS-девайсов. На втором месте идет iOS 6, чья доля составляет 22%, а в будущем она будет только сокращаться.
Конечно, большую роль в популярности iOS 7 сыграло и то, что система поддерживает даже старые устройства: iPhone 4 и iPad 2 полностью совместимы с новой iOS. Такая забота Apple о владельцах старых устройств не может не радовать, но стоит понимать, что оценить все возможности новой системы можно только на новых iPhone и iPad, где iOS 7 работает очень плафно и шустро.
А теперь давайте посмотрим на Android. Согласно информации от Chitika, доля Android-устройств под управлением последней версии ОС 4.4 KitKat составляет… 1.1%.
Комментарии, мы полагаем, будут излишни.