jamstk

Уникальный аксессуар для профессиональных музыкантов и любителей.

Любому, кто занимается музыкой известно, что на iPad существует великое множество программ для ее создания. При этом, большинство таких приложений отличаются простотой в использовании, за которой скрываются мощные, без всяких скидок, профессиональные возможности.

Однако для полноценной работы с такими приложениями часто необходимы специальные, громоздкие аксессуары вроде MIDI-клавиатур, некоторые из которых бывают весьма внушительных размеров.

jamstik

И тут на сцену выходит Jamstik – музыкальный аксессуар для iPad, который совместим со всеми MIDI-приложениями для iOS, а также имеет свой софт с облучающими и игровыми функциями.

Jamestik напоминает уменьшенную копию грифа стандартной шестиструнной гитары – его длина находится в районе 45 сантиметров, поэтому девайс легко поместится в любую сумку или рюкзак.

Под струнами находятся настоящие звукосниматели, которые улавливают вибрации и натяжение струн, а кроме того, под ними скрываются инфракрасные датчики, способные отлеживать положение пальцев играющего – так, вы сможете видеть свои пальцы на грифе инструмента в окне приложений iPad. Это будет особенно полезно в приложениях для обучения игре на гитаре.

jamstik

Как уже говорилось, Jamestik умеет работать со множеством музыкальных программ с App Store (которых насчитывается уже более 400), включая популярнейший Garage Band, который в своей работе используют не только энтузиасты, но и профессиональные музыканты.

Создатели Jamestik пока не договорились с производителями, но надеются выпустить свой продукт к концу года. Его стоимость составит 299 $. Идеальный подарок всем музыкантам под елку.