Таковым оказался итог неофициально теста американских журналистов.

Похоже, что с момента выхода первых карт от Apple, компания проделала огромную работу по их улучшению. В итоге именно карты от Apple оказались самыми удобными, а навигация по ним — самой точной.

К такому выводу пришел известный американский колумнист Джон Дворак, после того, как принял участие в неофициальном соревновании с коллегами, каждый из которых использовал разные карты.
Журналисты телеканала TechTV решили наведаться в Купертино для записи очередного выпуска своего подкаста. Двое человек, включая CEO телеканала, воспользовались картами от Apple, Дворак отдал предпочтение Google Maps, а его коллега выбрал сервис Waze.
В итоге, первым на место прибыла первая машина, маршрут для которой прокладывали карты Apple, Дворак приехал вторым, а его коллега с Waze — третьим, причем с большим отставанием.
В своей статье для PC Magazine, Дворак написал, что у Google Maps наблюдалась откровенная путаница с направлением поворота. Кроме того, сервис не прокладывал альтернативный маршрут в случае образования затора или пробки — журналист сетует, что эта проблема имеет место быть уже не первый месяц.
Вот так. Карты Apple потихоньку восстанавливают свою репутацию.