По последним сообщениям с ресурса The Next Web, в США Apple скупает б/у телефоны iPhone. Любителям новинок от Apple предоставляется прекрасная возможность сэкономить на предстоящей покупке, продав свой старый iPhone 4S.

Несмотря на то, что официально Apple не объявляла о выходе нового iPhone, некоторые СМИ прогнозируют, что новую модель представят на презентации 12 сентября.

Данную программу выкупа старых моделей поддержали партнеры Apple, работающие в области беспроводной связи. Так, за iPhone базовой конфигурации компания Verizon предлагает 245 долларов, а Sprint – 253 доллара. Однако, оплата происходит не наличными: в качестве вознаграждения при продаже вы получаете подарочный сертификат на приобретение продукции (возможно, даже нового iPhone). Номинал сертификата зависит от компании, объема памяти iPhone и его состояния.

Если вы находитесь в США, то у вас есть прекрасная возможность продать свой старый iPhone 4S по хорошей цене. Так, за iPhone 4S с памятью 16 GB Вы получите 285 долларов, за тот же телефон с памятью 64 GB – 345 долларов. Для этого следует обратиться к торговым посредникам (NextWorth, Gazelle, YouRenew, CashforiPhones.com).

С продажей телефона лучше поторопиться: как правило, после презентации новой модели цены на предыдущую резко падают. Яркий пример: прошлой весной после выхода нового iPad 3 стоимость старой модели упала на 23%.