Ноутбуки компании Apple не всегда были такими популярными, как сейчас. В свое время они являлись объектом желания лишь небольшого количества людей, которые ценили в своих персональных компьютерах не только производительность и мощность, но и стиль, а также индивидуальность. После недавнего обновления вся линейка MacBook получила новые процессоры, стала еще мощнее, за что и была признана лучшей мире без лишних слов.

Эксперты известного американского журнала Consumer Reports протестировали абсолютно всю линейку макбуков — от малютки Air до мощного увальня MacBook Pro с 17-дюймовой диагональю дисплея. При этом они сравнили ноутбуки от Apple с аналогичными продуктами других компаний и оценили их производительность, внешний вид, размеры, качество дисплея и надежность в повседневной жизни по 100-бальной шкале. В итоге, первым на финишную прямую дошел MacBook Air, который набрал 62 балла и обогнал миниатюрные «буки» от компаний HP и Gateway.

Далее последовали 13- и 15-дюймовые MacBook Pro, а мощный гигант с 17-дюймовым дисплеем обогнал в общем забеге Dell XPS и HP Pavilion. Никак не аргументируя свое решения, Consumer Reports не поставили макбуки на первое место по надежности, их обошли Sony, HP и Dell, даже несмотря на то, что компания Apple имеет в своем активе одну из самых сильных служб поддержки своих пользователей. В черный список, то есть в список нерекомендуемых к покупке ноутбуков попали Gateway, Acer и eMachines.