Новинки придут на смену устаревшим устройствам от BlackBerry.

 

Миниcтерство обороны США планирует закупить для нужд армии 650 тысяч iOS-устройств, сообщает Electronista. Соответствующее распоряжение уже было отдано, однако Пентагон ожидает очередного правительственного секвестра — сокращения госрасходов, который может помешать сделке.

В том случае, если правительство не зарежет IT-бюджет силовиков, то армия США обзаведется 120 тыс iPad, 100 тыс iPad mini, 200 тыс iPod touch и 210 тыс iPhone. Подробностей о конкретных моделях пока не поступало, наверняка они появятся после проведения закупки.

Сообщается, что более половины этих устройств отправятся в действующие части армии, на флот и в тыловые подразделения, в то время как оставшаяся часть пропишется в Пентагоне.

Интересно, что изначально Минобороны США планировало по традиции закупить продукцию BlackBerry, однако сумма сделки оказалась слишком высока. Учитывая, что новая версия BlackBerry 10 OS не совместима со старыми устройствами, в Пентагоне посчитали, что лучше будет вообще избавиться от устаревших гаджетов, закупив новые устройства от Apple.