Картина расскажет о юности и взрослых годах Стива Джобса.

В рамках кинофестиваля Сандэнс состоится премьера картины “jOBS”, повествующей о становлении Стива Джобса как личности, эволюции его идей и знакомстве с людьми, в значительной степени повлиявшими на их развитие. Не смотря на то, что биопик не будет участвовать в конкурсной программе, ей отведена почетная роль закрывающего фильма фестиваля.

Главную роль в фильме сыграет Эштон Кутчер, а Джош Гад воплотит на экране образ соратника Джобса, Стива Возяка. Кроме того, в картине сыграют Д.К. Симмонс, Анна О’Рейли и Лукас Хасс. Режиссером картины является Джошуа Майкл Штерн.

Фильм про Джобса

Действие фильма охватит 30-летний период жизни Стива Джобса, начиная с ранних 70-х и заканчивая началом 2000-х. Часть съемок пройдет в доме родителей Джобса, а также в Индии, на примере которой будут показаны странствия со-основателя Apple.

Директор фестиваля Сандэнс, Джон Купер уже посмотрел предварительную версию фильма и отозвался о нем, как о “вдохновляющей” картине, а его соратник, Тревор Гот назвал актерскую игру Кутчера “внушительной” и “выдающейся”, отмечая, что актер “постарался охватить все нюансы того, кем был Стив Джобс”.

Премьера картины запланирована на 27 января, и если она понравится потенциальным покупателям, то имеет шанс попасть на ТВ или даже уйти в прокат. Все зависит от реакции публики и качества материала.