Nikon представила новую 12.1-мегапиксельную цифровую зеркальную фотокамеру, созданную для профессиональных фотографов, и призванную улучшить качество снимков в условиях слабой освещенности, а также повысить точность цветовой передачи.

 

Nikon представила новую 12.1-мегапиксельную цифровую зеркальную фотокамеру, созданную для профессиональных фотографов, и призванную улучшить качество снимков в условиях слабой освещенности, а также повысить точность цветовой передачи.
Фотокамера D700 расширяет набор зеркальных фотокамер Nikon формата FX благодаря использованию передовых технологий и высокой производительности, заключенных в корпусе небольшого размера. Высокочувствительная КМОП-матрица с разрешением в 12,1 мегапикселя обеспечивает (расширяемый) диапазон чувствительности ISO от 200 до 6400 единиц, она также оснащена модулем самоочистки матрицы для защиты от пыли. Система обработки изображений EXPEED позволяет снимать изображения с превосходной детализацией и переходами оттенков со скоростью до 5 к/с (8 к/с при использовании дополнительного батарейного блока MB-D10 и батареи EN-EL4a). Усовершенствованная система распознавания сюжетов обеспечивает превосходные экспозиции и поддерживается известной системой АФ 51-ой точки Nikon, с помощью которой можно достичь непревзойденной точности слежения даже в условиях недостаточного освещения. Настраиваемые функции режима управления снимками повышают скорость обработки изображений, позволяя экономить время процедуры последующей обработки, а 3-дюймовый ЖКИ монитор с высоким разрешением поддерживает два варианта режима Live View и имеет видеовыход HDMI.

Защищенная надежным, влаго- и пылезащитным корпусом из магниевого сплава фотокамера D700 – это идеально сбалансированная цифровая зеркальная фотокамера, способная работать в любых непредвиденных возникших условиях фотосъемки.
Продажи в Европе начнутся уже в этом месяце, по цене в районе $3000.

Основные особенности:

  • КМОП-матрица FX в 12,1 мегапикселя FX (полнокадровый) с высоким соотношением сигнал/шум, широким динамическим диапазоном и встроенным модулем самоочистки матрицы, сводящем наличие пыли к минимальному.
  • ISO 200 – 6400: с возможностью расширения до 25600 (эквивалентно) и до ISO 100 (эквивалентно).
  • Скорость в 5 к/с для непрерывной съемки (8 к/с с дополнительным батарейным блоком MB-D10 и литий-ионной батареей EN-EL4a или восемью батареями типоразмера).
  • Система обработки изображений EXPEED с 14-разрядным аналого-цифровым преобразованием и 16-разрядной обработкой изображений для получения превосходной детализации и переходов оттенков.
  • Усовершенствованная система распознавания сюжетов совмещает замер экспозиции фотокамеры и датчики АФ для создания точных экспозиций и четких снимков.
  • Система АФ 51-ой точки Multi-CAM3500FX. Возможность индивидуального выбора и конфигурации настроек зоны покрытия в 9, 21 и 51 точку.
  • Режим управления снимками ускоряет процесс обработки изображений внутри фотокамеры, позволяя предварительно настраивать параметры изображения, например резкость, контраст, яркость, оттенок и насыщенность в различных режимах цвета.
  • 3-дюймовый ЖКИ монитор VGA с высоким разрешением в 920 000 точек и широким углом обзора в 170 градусов.
  • Live View с автофокусом предоставляет возможность компоновки кадра с использованием изображений на ЖКИ мониторе. Поддержка двух режимов: «Ручной» или «Штатив».
  • Режим кадрирования DX автоматически поддерживается при установке объектива формата DX.
  • Быстрый отклик: задержка срабатывания затвора прибл. 40 мс
  • Активный D-Lighting позволяет получать превосходные снимки с высокой контрастностью, автоматически применяя поправку тональности в момент съемки.
  • Интерфейс видеовыхода HDMI обеспечивает подключение к видеосистемам высокого разрешения.
  • Интуитивно понятная эргономика с оптимизированным расположением кнопок для быстрого и удобного управления.
  • Надежный корпус из магниевого сплава: пыле и влагозащитный.
  • Поддержка беспроводной локальной сети и Ethernet через дополнительный беспроводной передатчик WT-4.