Возможно вы уже слышали о том что Apple планирует внедрить свой функционал видеосвязи FaceTime на iPod Touch и iPad, только непонятно было как это реализовать если в этих гаджетах нет сотовой связи. Ресурс Boy Genius выяснил, что FaceTime-соединения между такими устройствами будет основываться на адресе электронной почты, который и станет нашим ID для звонков.

Для того чтобы звонить на iPod и iPad вам понадобится для начала иметь учетную запись в iTunes Store (Apple ID) и с помощью нее вы получите имя пользователи которое будет отображаться вместо вашей почты:

Ниже на скриншоте показывается как будет выглядеть вход с помощью вашего Apple ID и активации услуги FaceTime:

Ниже показана настройка привязки FaceTime к адресу электронной почты:


Далее показан процесс удаления e-mail с учетной записи FaceTime, что не рекомендуется так как вы больше не сможете получать  на него видеозвонки:

Кажется можно будет иметь несколько адресов электронной почты на одном аккаунте FaceTime, наверно если у вас несколько устройств, например iPod Touch и iPad.

И наконец-то иконка FaceTime на iPod Touch и iPad будет выглядеть следующим образом.

Как ожидается подобный функционал появится на iPod Touch уже осенью, когда плеер обзаведется камерой, в то время как обновление линейки iPad намечено на начало 2011 года.