В этот понедельник Apple начала рассылать разработчикам финальную версию OS X 10.8 Mountain Lion. Это явный сигнал того, что финальная сборка полностью готова.

В данный момент у разработчиков есть немного времени чтобы оптимизировать свои программные продукты под новую версию операционной системы а также детально ознакомится с новыми возможностями до её официального выхода.

Предварительная сборка была доступна разработчикам ещё во время проведения конференции WWDC 2012 в июне. Тогда Apple продемонстрировала им такие новые функции как voice dictation, энергоэффективный режим работы для новых MacBook Air и MacBook Pro с Retina дисплеем, более тесную интеграцию с iCloud а также просмотр веб страниц в режиме офлайн.

С новой версией ОС мы получим более 200 новых функций а также обновлённую систему безопасности, которая будет регулярно проверять обновления на серверах.
Стоимость покупки Mountain Lion в App Store составит 19,99 $. Точная дата релиза системы ещё не известна, но она уже не за горами.