Обзор крайне удобной функции iOS 6.

Все мы сталкивались с ситуацией, когда не могли ответить на входящий звонок: находились на совещании, в шумном месте или занимались важным делом, которое не хотелось прерывать на разговор. Как правило, в таких случаях мы просто сбрасываем вызов, но это во-первых, оставляет звонившего в некотором смятении, а во-вторых, об этом звонке можно вовсе забыть.

К счастью, в iOS 6 появилась функции ответа сообщением и создания напоминания, которые решают все эти проблемы.

В случае поступления входящего вызова, потяните вверх за значок в виде трубки, находящийся рядом с кнопками приема и сброса вызова. Вы увидите панель с двумя новыми кнопками: Ответить сообщением и Напомнить позже.

Выбрав первый пункт, вы сможете выбрать варианты ответа в виде SMS или iMessage, состоящие из трех заданных по умолчанию или своего собственного (кнопка Другое).

Если вас не устраивают готовые варианты ответов, тогда зайдите в Настройки -> Сообщения -> Ответить сообщением и измените текст сообщений-шаблонов.

Но если вы не желаете отправлять сообщение, а просто собираетесь перезвонить после того как освободитесь, тогда выбирайте пункт Напомнить позже. Возможных опций тут всего две: Через час и По убытии. В первом случае все просто — ровно через час на экране появится соответствующее уведомление.

Куда интереснее дела обстоят с По убытии. В этом случае уведомление появится после того, как вы покинете свое нынешнее место нахождения. Однако для активации этой возможности у вас должна быть включена Геолокация. Активировать ее можно разделе Настройки -> Приватность.

Надеемся, вы найдете эти советы полезными!

Видеоинструкция:

Также хотим напомнить, что компания iLand проводит тренинги по использованию iOS-устройств и прочей техники Apple. Узнать подробности вы можете в соответствующем разделе нашего сайта.