Когда Apple спокойно обновила 13-дюймовый белый MacBook пару недель назад, так что он стал  лучше по производительности , чем более дорогие алюминиевые модели unibody, многие не могли понять к чему бы это… Как Apple могла допустить чтобы младшая, и самая дешевая модель была лучше более дорогих?

Но спустя всего лишь 12 дней, в понедельник 8  июня на коференции WWDC’09 Apple объявила о обновлении всей остальной линейки ноутбуков.
Самое заметное обновление получили 13-дюймовые MacBook. А именно, отныне MacBook’ом будут величать всего одну модель ноутбуков, младшую белую, обновленную ранее. Алюминиевые unibody 13″ будут гордо зваться Pro, MacBook Pro. Новые батареи 13-дюймовых Pro-моделей теперь несъемные и держат до 7 часов непрерывной работы с использованием Wi-Fi и Интернета. Кроме того, новые модели получили новый LED-дисплей более высокого качества. Из основных характеристик, 13-дюймовые MacBook Pro могут похвастаться процессорами Core 2 Duo 2.26GHz и 2.53GHz и оперативной памятью DDR3 1066MHz с 2 и 4Gb соответсвенно. В добавок, даже в 13-дюймовой модели есть столь нужный порт как FireWire 800,  и менее весомый, слот для подключения карт памяти SD. Обе модели имеют встроенную видеокарту Nvidia GeForce 9400M.

 

15-дюймовые модели обзавелись процессорами в 2.53GHz, 2,66GHz и 2.8GHz. К тому же младшая 15-дюймовая модель имеет только встроенную видеокарту Nvidia GeForce 9400M, благодаря чему появился весьма недорогой 15-дюймовый ноутбук Apple. Новые MacBook Pro 15″ также получили улучшенные, но все так  же глянцевые дисплеи. Все модели оснащены 4Gb оперативной памяти.
17-дюймовая модель сильно не отличилась, в ней тоже процессор 2.8GHz в стандартной модели, и 3.06GHz   можно установить по заказу, теже 4Gb оперативной памяти. Ну и благо, что хоть в ней есть возможность поставить матовый дисплей опционально. А ещё 17-дюймовая модель, единственная сохранила слот ExpressCard.

MacBook Air получил совсем небольшие, но не менее от того приятные, изменения, которые коснулись частоты процессоров – Core 2 Duo 1.86GHz и 2.13GHz. Неизменными остались встроенная видеокарта Nvidia GeForce 9400M, 2GB оперативной памяти и накопитель на 120GB (HDD) или 128GB (SSD). Из приятного ещё то, что теперь переходник USB to Ethernet будет идти в комплекта с Air-ом.