Китайские друзья поделились с 9to5mac любопытными фото.

В последнее время, слухов о будущих продуктах Apple появляется как-то до неприличного много. Дешевый iPhone, iPhone с большим экраном, iPad mini с Retina, iPad в дизайне а-ля iPad mini и так далее и тому подобное.

Но из всего этого многообразия слухов, одним из самых достоверных выглядит как раз последний — про полноразмерный iPad с дизайном «под mini». Это логично хотя бы потому, что внешность iPad не претерпела кардинальных изменений начиная с самой первой модели. Пришло время что-то менять, и для этого обкатанный дизайн iPad mini подходит как нельзя лучше.

Сегодня мы получили еще одно подтверждение этого слуха — китайские производители периферии поделились с ресурсом 9to5mac фотографиями задней крышки нового iPad, которая выглядит как увеличенная крышка iPad mini:

ipad 5

ipad 5

ipad 5

Если это правда, то корпус iPad 5 получит более тонкий корпус с закругленными краями и значительно более тонкой рамкой по краям экрана.

На изображении ниже хорошо видно как соотносятся пропорции iPad 4 и того, что называют задней крышкой iPad 5:

ipad 5

Стоит также добавить, что вчера появился слух о том, что в ближайшем времени Apple iPad 5 не представит — вместо этого компания явит миру 128-гигабайтную модель iPad 4, а анонс нового планшета произойдет уже во второй половине года, ориентировочно в октябре.