Может оказаться, что новый iPhone внешне будет очень похож на нынешний.

В последнее время слухи о новых продуктах Apple появляются с завидной регулярностью и имеют обыкновение в итоге подтверждаться. На сей раз в Интернет попало фото того, что может оказаться задней крышкой нового iPhone.

На размещенных сайтом ETrade Supply фото, показано сравнение новой крышки с таковой у iPhone 5. Разница минимальная. Фактически, она заключается лишь в немного другом расположении отверствий для болтов.

Из этого можно сделать вывод, что внешне новый iPhone практически не будет отличаться от текущей модели. В таком случае, Apple может назвать его 5S, как это было в случае с прошлыми моделями, выполненными в практически одинаковых корпусах.

Ранее ресурс Digitimes сообщал о старте пробного производства новых iPhone и о том, что полномасштабная сборка следующего поколения iPhone стартует в первом квартале 2013 года. Это очень рано, учитывая не столь давнее начало продаж пятого поколения смартфона. Видимо, Apple собирается ускорить цикл выхода iPhone, чтобы не отставать от все более стремительно развивающегося рынка.