itunes 11

Новая версия программы получила переработанный интерфейс и улучшенную интеграцию с iCloud.

Как и ожидалось, сегодня вышла новая, уже 11 по счету версия медиацентра-магазина от Apple, iTunes. Первое, что бросается в глаза при запуске приложения, это его сильно переработанный интерфейс. Apple даже снабдила начальную страницу подсказками, чтобы помочь пользователям сориентироваться:

Теперь возможности программы разбросаны по нескольким категориям, доступ к которым находится в верхней горизонтальной панели. Разделы “Музыка”, “Фильмы”, “Телешоу” в iTunes 11 имеют более четкое разделение. По сравнению с привычным боковым меню в правой части программы, новый подход выглядит более свежим, к нему быстро привыкаешь.

Альбомный режим отображения пользовательской медиатеки выглядит теперь вот так. Получилось очень красиво:

itunes 11

Кнопка доступа к подключенным устройствам переехала в правую часть верхней панели, обосновавшись рядом с кнопкой доступа в iTunes Store.

Наиболее заметным функциональным нововведением, оказалась возможность проигрывать через iCloud фильмы и шоу, а не только музыку как раньше. Все купленное в iTunes видео находится в соответствующем разделе, и свободно стримится через iCloud в окно программы.

iTunes предложит автоматически обновиться при запуске, но при желании скачать программу можно отдельно вот здесь.