Homeworld

Для этого разработчики запустили кампанию на Kickstarter.

Homeworld можно назвать одной из немногих по-настоящему революционных игр. Именно она создала жанр стратегии в трех степенях свободы: под чутким руководством игрока, флот из разнокалиберных кораблей бороздил космос в глубину, ширину и высоту. Все это происходило на фоне головокружительной красоты пейзажей и великолепной музыки, которая поселилась на плеерах многих игроков.

homeworld 3
В 2003 году вышла вторая часть игры, после чего франчайз незаслуженно положили на полку. Правами на него обладал издатель THQ, который обанкротился в прошлом месяце, и вот теперь лицензия на Homeworld болтается в вакууме юридического Лимба.
Выудить его оттуда хочет студия teamPixel, и не просто выудить, а создать по IP Homeworld целых две игры. Первую для iOS, вторую для Mac и PC. C этой целью разработчики организовали сбор денег на Kickstarter. На данный момент собрана почти половина суммы из 50 тыс $, а до завершения сбора остается 12 дней.
Если у них все получится, то мы вполне можем увидеть возрождение культовой стратегии, причем сразу на нескольких платформах. Поэтому, если вы хотите поддержать разработчиков материально, то вам сюда.