Ресурс сообщает, что нынешний дизайн iOS 7 находится еще на очень ранней стадии.

Пожалуй, ни одно событие с WWDC не вызвало такого резонанса в среде поклонников Apple, как демонстрация iOS 7, а вернее ее офрмление. Команда дизайнеров под руководством Джони Айва совершила самый радикальный редизайн iOS за всю ее историю, сменив принцип скевоморфизма на лаконичную утилитарность.

Особо бурная реакция владельцев iPhone последовала на новый дизайн иконок стоковых приложений: Safari, Музыки, Почты, Настроек и прочего. Но, если верить сообщению ресурса The New Web, дизайн этих и других иконок ждут значительные изменения, причем уже в скором времени.

Дело в том, что созданием иконок iOS 7 в их нынешнем виде занимался вовсе не отдел дизайна под руководством Айва, а департамент маркетинга Apple. Именно он определил цветовую палитру и вид иконок.

Почему так произошло?

Дело в том, что Айв решил привлечь к созданию дизайна iOS 7 как можно больше новых людей с новыми идеями, чтобы совершить психологический переворот в восприятии визуальной стороны iOS. Именно эти новые идеи легли в основу дизайна iOS 7, но это не значит, что все останется в том виде, в котором есть сейчас.

TNW пишет, что уже в скором времени иконки iOS 7 ждут большие перемены — работа над дизайном идет в полную силу и она еще далека от завершения. Сообщается, что даже на WWDC у некоторых сотрудников компании была установлена новая версия iOS 7 с другими иконками.

Также сообщается, что внутри отделов, занимавшихся дизайном iOS 7, была очень слабая коммуникация. Скажем, команды работавшие над Почтой и Safari почти не пересекались и именно поэтому дизайн новой iOS лишен привычной целостности.

Поэтому есть все шансы на то, что осенью этого года мы увидим совсем другую iOS, на фоне которой нынешняя бета будет казаться всего лишь черновым наброском, каковым она по сути и является.